Владимир Корнилов разъяснил позицию дончан: "Донбасс – это не Украина"

 

Донецкий политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов разъяснил позицию народа Донбасса российскому политологу Семену Багдасарову, предложившему ДНР и ЛНР объединиться в одно государство с названием "Украинская народная республика" и получить статус "настоящих украинцев".

Корнилов в ходе дебатов высказал мнение, с которым согласно подавляющее большинство жителей Донбасса – эта идея категорически неприемлема: 

"С чем я категорически не согласен, так это с идеей, которую уже неоднократно озвучивали насчет Украинской народной республики на территориях ДНР и ЛНР. Ну, во-первых, УНР для Украины название исторически неприемлемое, а с другой стороны это все равно что Нагорный Карабах признать Азербайджанской народной республикой и начать с ней устанавливать какие-то отношения. 

Там живут русские люди! Они боролись, проливали кровь не для того, чтобы их опять называли Украиной: "Нет, вы будете Малороссией, нет, УНР, нет, УССР". Не важно как, но все равно Украиной. Они ведь не за это сражаются и кровь проливают! Не затем, чтобы их в любом виде впихнули в состав вот этой Украины!" - заявил Владимир Корнилов.


Он предложил не донимать Донбасс с подобного рода предложениями, а решить, что делать с оставшейся территорией антироссийского проекта под названием "Украина".

"Давайте сейчас вынесем этот вопрос ДНР и ЛНР, которые сражаются там против Украины, за скобки и будем решать, что делать с антироссийским проектом под названием Украина", - отметил Корнилов.

 

На видео на 1:05:53 

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.