В Крыму прокомментировали принятый в ООН проект антироссийской резолюции

Проект резолюции Украины в ООН о ситуации в области прав человека в Крыму не отвечает сути вопроса, международные миссии могут лично убедиться в том, что предъявленные претензии несостоятельны, заявил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

«Мы спокойно к этому относимся. Это уже система, не разобравшись в сути вопроса, не вникнув, не изучив, не поняв процессы, которые происходят, принимаются какие-то решения. Удивляет позиция стран, которые голосуют за то, чего сами не понимают и не знают», - сказал Фикс, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что в республике строго относятся к соблюдению прав человека, и зарубежные делегации, лично посетившие полуостров, убедились в динамичном развитии региона и уважительном отношении друг к другу всех проживающих здесь народов.

Ранее третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН большинством голосов принял проект антироссийской резолюции, содержащий безосновательные утверждения о якобы имеющихся в Крыму нарушениях прав человека, а также осуждающий «незаконное установление Россией законов, юрисдикции и управления» на полуострове.

Алина Назарова

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.