«Прокуратура Крыма» в Херсоне открыла массу уголовных дел по резолюции ООН

Украинская «прокуратура Крыма», которая базируется в Херсоне, изъявила желание возбудить несколько уголовных дел по резолюции ООН. Речь идет о том документе, который был принят на заседании Генассамблеи ООН.

В частности, украинская прокуратура намерена расследовать «нарушения прав человека в Крыму», «расовую дискриминацию» и прочие обвинения, из которых и состояла резолюция, сообщают украинские СМИ.

Тем не менее, в самой прокуратуре понимают некую абсурдность происходящего и признают, что «не могут наказать виновных». Поэтому орган намерен лишь собирать доказательства для обращения в международные суды.

Проблема существует и со сбором доказательств, поскольку украинских прокуроров никто в Крым не пустит. Поэтому, они, по всей видимости, будут собирать доказательства на основе слухов.

Стоит отметить, что большинство стран, входящих в ООН, воздержались или не голосовали. Количество государств, проголосовавших за резолюцию Украины, составило 77. При этом против были Китай, Индия и даже Филиппины.

В России уже ответили на голосование в ООН и заявили, что все международные организации приглашаются в Крым для того, чтобы посмотреть, как там обстоят дела в реальности.

Примечательно, что Украина обиделась на Белоруссию за отказ поддержать украинскую резолюцию.

Василий Макагонов



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.