Полторак: Швеция хочет тренировать ВСУ

 

Министерство обороны Швеции планирует присоединиться к процессу подготовки украинских военнослужащих. Об этом в интервью Укринформу рассказал министр обороны Украины Степан Полторак по результатам встречи с главой оборонного ведомства Швеции Петером Хультквистом.

"Швеция выразила намерение в следующем году рассмотреть возможность участия своих военнослужащих в подготовке наших военных", -  сказал Полторак.

По его словам, министр обороны Швеции совершит визит в Украину в начале следующего года для принятия окончательного решения по этому поводу.

Как сообщалось, в канадском Ванкувере на этой неделе состоялась Миротворческая конференция ООН, участниками которой стали более 40 министров обороны со всего мира.

По данным украинских СМИ, сейчас на Украине находятся 450 военных инструкторов из стран-членов НАТО.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.