Хакеры украли персональные данные участников "АТО"

 

Начальник департамента украинской «киберполиции» (есть на Украине и такое ведомство) Сергей Демедюк выступил с заявлением о хакерской атаке. В сообщении утверждается, что некие хакеры похитили личные данные участников «АТО». Сообщается, что выявлен компьютер, с которого данные похищались.

Украинский портал «Корреспондент» приводит заявление Демедюка:"Мы установили компьютер, взломав который, хакеры получили доступ ко всей информации, которая была размещена не только на данном устройстве, но и во всей локальной сети подразделения. Сейчас мы проводим тщательный осмотр пораженной техники".


Речь идёт о компьютерной сети Государственной службы Украины «по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции». Именно такое громкое название носит служба, которая вносит в базы данных информацию об украинских силовиках, принимавших участие в гражданской войне на Донбассе.

Глава департамента киберполиции Украины заявляет, что данные похищались с использованием вирусной программы.

В украинском сегменте соцсетей высказались о том, что информация об участниках «АТО», оказавшаяся в режиме общего доступа, может оказаться непреодолимым барьером для тех, кто собирался отправиться на заработки в Российскую Федерацию.

Здесь нужно добавить, что и без каких-либо хакеров украинские «атошники» активно публикуют информацию о своих похождениях на Донбассе в социальных сетях.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.