Deutsche Welle выпустила мультик про "попрошайку" Порошенко

Российская редакция Deutsche Welle (немецкая международная общественная телерадиокомпания ) выпустила сатирический мультсериал "Заповедник", героем которого стал персонаж похожий на Петра Порошенко. Серия с украинским президентом обнародована на канале в youtube.

По сюжету он пытается купить оружие у президента США Дональда Трампа. Тот стоит за прилавком в оружейном магазине. А Порошенко рассказывает ему, что зеленые человечки из России захватили страну, поэтому нужно бесплатное летальное оружие.

Обосновывает свою просьбу президент тем, что украинское оружие какое-то недолетальное. Не убивает, а только синяки оставляет.

 

 

На Украине этот сюжет уже вызвал острую критику. 

Так, член Харьковской правозащитной группы и журналистка Галя Койнаш спрашивает у себя в Твиттере: "почему Германия, "Немецкая волна" помогают России отрицать ее вторжение в Крым, военную агрессию в Восточной Украине?".



 

Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.