Абсурдные новости. 17 ноября 2017 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Хочу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко. Начнем?
Первое место. Председатель профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников выступил против идеи Минфина РФ ввести уголовную ответственность за ввоз санкционной продукции, сообщает «Интерфакс». Он полагает, что за такое правонарушение должно быть административное наказание, а не уголовное. «Мне кажется, штрафовать нужно, а сажать — какой смысл?» — сказал Крашенинников. Отвечая на вопрос о том, должна ли быть в данном случае административная ответственность, Крашенинников сказал: «Конечно, да». Честно говоря, я думал, что в данной ситуации речь идет о контрабанде и уголовное наказание за воз продукции, запрещенной к ввозу в РФ скорее всего оправдано. Вот вы попробуйте ввезти в Россию запрещенные к ввозу в страну медицинские препараты. Я уверен, что ссылка на цитату Крашенинникова не убедит российских правоохранителей в том, что к вам нужно применять именно нормы административного, а не уголовного кодекса. И всем будет плевать, что препараты вы приобрели исключительно для личного пользования и не собираетесь ими торговать в России. А с продуктами вот как-то все по-другому. Почему? Может быть, все дело в том, что согласно информации, распространяемой некоторыми несознательными и непатриотичными гражданами, некоторые наши народные избранники активно увлекаются «санкционкой» и даже в выходные дни выезжают на территорию Финляндии, чтобы приобрести продукты, которые простым россиянам уже давно недоступны? Говорят, что некоторые из запрещенных товаров можно встретить так же на прилавках точек общепита, расположенных в святая святых – в Государственной Думе РФ. Вот и задумайтесь, о каком уголовном наказании в подобном случае может идти речь?
 
Второе место. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков написал свою первую автобиографическую книгу «Москва и жизнь», ее анонс опубликован на сайте издательства «Эксмо». Фрагмент из книги, в котором Лужков рассказывает о причинах отставки с поста мэра, приводит «Московский комсомолец». «Настоящая причина была одна: мой отказ поддержать (Дмитрия) Медведева в его претензиях на второй срок президентства в России», - пишет Лужков. Короче, если по существу, Медведев, по версии Лужкова, не собирался покидать нагретое им президентское кресло и плел нити заговора, пытаясь втянуть в него максимальное количество властьимущих. Но Лужков устоял, и сохранил свою преданность нашему национальному лидеру Владимиру Владимировичу Путину, за что и поплатился и своей карьерой, и своей репутацией. Нет, я конечно допускаю, что Медведев вполне мог нарушить достигнутые договоренности и выдвинуться на второй срок. Но, тогда объясните мне следующие моменты. Почему Владимир Владимирович, который наверняка знает о «коварстве» своего соратника, до сих пор держит его около себя? Это первый вопрос. И вопрос номер два. Почему Владимир Путин, который вернул себя президентское кресло вскоре после громкой отставки Лужкова, вызванной утратой доверия, не восстановил в правах и должности преданного соратника, пострадавшего исключительно за свою верность? Вот лично у меня этот пазл ну ни как не складывается.
 
Третье место. В ростовской школе № 96 «Эврика-Развитие» есть отдельный туалет для детей, обучающихся в спецклассе, сообщает «Блокнот Ростов-на-Дону» со ссылкой на одного из учащихся образовательного учреждения. За обучение в «элитной» группе родители школьников ежемесячно платят по семь тысяч рублей. Издание отмечает, что в школе есть обычные классы «А», «Б» и «В», а также специальный — «Э» — который задумывался как дополнительный. Дети из спецгруппы изучают дополнительные предметы, их занятия проходят в собственном кабинете. Один из учеников обычного класса рассказал изданию, что учителя постоянно ставят этих ребят в пример как «некую высшую расу». По словам школьника, для класса «Э» даже выделили отдельный, единственный чистый туалет. Всем остальным детям в него ходить запрещено, на переменах они стоят в очередях в уборную с разрисованными стенами и дырой в полу вместо унитаза. Дикая конечно история. Такое впечатление, что разделение общества на классы, касты, кланы, стало чуть ли не национальной российской идеей. Богатые, бедные, чиновники, население – пропасть между отдельными категориями граждан местами глобальна. А социальные лифты, о которых так много говорят в последнее время, практически не работают. И причина этого заключается, в том числе и в том, что некоторые наши дальновидные граждане начали воспитывать «российскую элиту» буквально уже со школьной скамьи. И чтобы стать часть этой подрастающей элиты, частью будущей властной системы, необходимо всего лишь иметь состоятельных родителей, которые готовы оплачивать тебе отдельный учебный класс, преподавателей и туалет. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 18 ноября 2017 19:04

А кто разрисовал туалет простым детям? belay Наверно с другой школы пришли winked

    
Колорад
Колорад 18 ноября 2017 21:24

Цитата: Dore
А кто разрисовал туалет простым детям? belay Наверно с другой школы пришли winked

Да все дети рисуют. Просто у одних приводят в порядок,а у других нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.