В Донбассе ситуация близка к «точке невозврата»

 

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе близка к срыву всех договоренностей, заявил руководитель представительства  Донецкой Народной Республики в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

По его словам, Киев постоянно обещает соблюдать режим прекращения огня, но все эти заявления абсолютно популистские и сделаны только для Европы.

"Идет третий месяц перемирия, а со стороны Украины не выполнены даже базовые условия. Кроме того, украинская сторона регулярно нарушает режим тишины: в ход идут РСЗО, тяжелая артиллерия и бронетехника", — заявил Якубов. Доверие к Киеву падает с каждым днем, добавил он.

"Ситуация близка к срыву в "штопор". Если не вернуть диалог в политическое русло, может наступить точка невозврата", — уверен представитель ДНР.


Накануне Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ предупредила о риске обострения ситуации в Донбассе и призвала стороны конфликта прекратить обстрелы. Всего за неделю ОБСЕ зафиксировала более 6 тысяч случаев нарушения перемирия в Донбассе, передает РИА Новости.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.