Польские пограничники не пустили в страну первого украинца из черного списка

Польские пограничники в субботу не пустили в страну ответственного секретаря Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников силовой операции в Донбассе, жертв войны и политических репрессий Святослава Шеремета, сообщило львовское издание «Варианты».

«Святослав Шеремет ехал в Ланцут вместе с делегацией общества Надсянье в одном из двух автобусов делегации в честь погибших украинских воинов. Сначала у него забрали паспорт и приказали ждать руководителя смены. Последний сообщил о том, что Святославу Шеремету запрещен въезд в Польшу», - передает ТАСС сообщение издания.

Сообщается также, что Шеремету запрещен въезд в страны Шенгена.

Напомним, ранее в МИД Польши составили черный список украинских чиновников. Замглавы МИД Польши Бартош Цихоцкий уточнил, что запрет на въезд в Польшу распространяется только на отдельных украинских чиновников и представителей правительства.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.