Просто офигел! Лицо пилота ВВС США после осмотра экспозиции Концерна ВКО "Алмаз - Антей"

Самое сильное впечатление от прошедшего международного авиасалона в Дубае (ОАЭ) - вот это офигевшее от изумления лицо пилота ВВС США, который вальяжно шествовал мимо российской экспозиции и вдруг - стенд Концерна ВКО "Алмаз - Антей": остановился посмотреть и тут до него дошло, что вот эти "штуки" - техника, которая может его гарантированно уничтожить. Америкос испытал сильнейший шок. Наверное такой же, как в свое время Маккейн, когда во время как казалось безнаказанной бомбардировки Вьетнама вдруг получил под зад своего "фантома" зенитную ракету советского ЗРК С-75.

 


Ну а теперь несколько слов о самой экспозиции "Алмаз - Антея": выставочная площадь, занимаемая Концерном, была разделена на 6 тематических зон. В общей зоне на большом плазменном экране демонстрировался презентационный фильм о деятельности холдинга и возможностях выпускаемой им продукции.

В зоне зенитных ракетных систем большой дальности были представлены модели знаменитой системы С-400 «Триумф», в зоне зенитных ракетных комплексов (ЗРК) средней дальности – модели ЗРК «Бук-М2Э», в зоне зенитных ракетных комплексов малой дальности - модели ЗРК «Тор-М2Э», «Тор-М2К» и «Тор-М2КМ». В зоне воздушной радиолокации демонстрировались средства наблюдения за воздушным пространством, выпускаемые АО «ФНЦП Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники» и ПАО «Радиофизика». Наконец, шестая зона была представлена разделом продукции гражданского и двойного назначения. Здесь можно было ознакомиться с натурным образцом радиолокационной станции охраны объектов «Сова».

Все разделы экспозиции сопровождались информационными стендами, демонстрируемыми видеороликами, на стойках посетители могли взять буклеты, проспекты, DVD-диски с видеоматериалами о Концерне ВКО «Алмаз – Антей» и его продукции. Кроме того, на экспозиции была представлена информация о возможностях холдинга по производству зенитных ракетных комплексов морского базирования и автоматизированных систем управления.

Международная выставка в Дубае стала для Концерна очередной площадкой для проведения активной работы в сфере военно-технического сотрудничества, деловой программе мероприятия делегация холдинга уделила особое внимание. «Мы провели ряд встреч и переговоров с официальными делегациями стран, принимавших участие в работе выставки, с потенциальными заказчиками продукции Концерна, в том числе запасных частей, услуг по освидетельствованию, техническому обслуживанию, ремонту и модернизации выпускаемых средств противовоздушной обороны», − рассказал заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркална.

Авиационно-космическая выставка «Дубай Аэрошоу» традиционно проходит один раз в два года. В текущем году она открыла свои двери для экспонентов и гостей уже в пятнадцатый раз. В 2017 г. это заключительная международная выставка, в которой принял участие Концерн.

01.


02. Эти РЛС Нижегородского НИИ радиотехники способны гарантированно обнаруживать самолеты-невидимки F-22 и F-35.



03. ЗРК семейства "Тор".




04. ЗРК "Бук-М2".




05.

 



06.


07. Представители иностранных армий - постоянные посетители российской экспозиции.

 



08. Делегация ОАЭ знакомится с экспозицией Концерна ВКО "Алмаз - Антей".



09. РЛС охраны объектов "Сова".


10.


11.  ЗРС С-400 "Триумф".

 



12. Делагация Зимбабве знакомится с ТТЗ российских ЗРК.

 

Игорь Коротченко

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.