Российский школьник рассказал в Бундестаге о «невинноубиенных солдатах Вермахта»

 

Российские СМИ обратили внимание на видео выступления в Бундестаге школьника из Нового Уренгоя, который заявил, что военнослужащие нацистской Германии якобы не хотели воевать и страдали от ужасных условий содержания в советском плену.

Гимназисты из Нового Уренгоя 19 ноября приняли участие в Центральном траурном митинге в Бундестаге, представив проекты, «посвященные памяти жертв войны и тирании».

В частности, один из школьников рассказал историю немца Георга Йохана Рау, который оказался «в так называемом Сталинградском котле» и впоследствии скончался в лагере военнопленных. Подросток признался, что его глубоко тронула работа, описывающая его судьбу, сообщает РЕН ТВ.

 

После прекращения боя он попал в лагерь военнопленных. Только 6 тысяч из этих пленных вернулись домой. Георга среди них не было. Долгое время его считали пропавшим без вести. Лишь в прошлом году семья получила информацию от Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями, что солдат умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года в лагере в Бекетовке», – заявил школьник во время выступления в Бундестаге.

Он добавил, что был растроган историей Георга, в связи с чем посетил могилы солдат вблизи Копейска Челябинской области. «Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать», – добавил подросток.

По его словам, немецкие солдаты «испытывали невероятные трудности во время войны».

 

 

Между тем пользователей Сети, напротив, огорчило выступление школьника. Возмущенные пользователи иронично добавили: «Осталось только покаяться и выплатить компенсацию семьям невиновных солдат Вермахта», - пишет «Комсомольская правда».

Российские СМИ также обратили внимание на нестыковки в рассказе школьника. «Бедный Георг так не хотел воевать, что дошел аж до Сталинграда, где его сначала окружили в «так называемом Сталинградском котле», а затем пленили проклятые советские палачи. После чего Георг ... внезапно понял, что он точно не хочет воевать. ... Он всего лишь нес цивилизацию азиатским ордам недочеловеков, а потом внезапно умер от «тяжелых условий содержания в плену», – пишет обозреватель «Журналистской правды».

Кроме того, жалобы начали поступать в гимназию в Новом Уренгое, где учится школьник. В Сети требуют призвать к ответу администрацию учебного заведения. Учителей обвинили в том, что они с помощью молодежи пытаются «переписать историю».

Депутат законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа от КПРФ Елена Кукушкина уже направила запрос в департамент образования, гимназию и прокуратуру с просьбой провести проверку по факту выступления гимназистов, - пишет Ruposters.

Алина Назарова



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

joker_000
joker_000 20 ноября 2017 12:41

- А не провести ли проверку епанутого папы этого епанутого мальчика?????

    
Dimon
Dimon 20 ноября 2017 13:20

Этому школьнику, "утырку", следовало бы показать "радости" боёв Сталинградской битвы или "весёлую" блокаду Ленинграда ....., да многое что можно напомнить .......
Простите меня, павшие, за такую интерпретацию...
Почему так слепы, рядом стоящие (живущие) с такими школярами (людьми) в Новом Уренгое, да и по всей России.
Почему это (слова не подберу...) проявляется всё снова и снова...
Где МЫ, рождённые в СССР ?!

    
Макоша
Макоша 20 ноября 2017 13:29

Может мальчику следовало почитать сначала условия содержания советских солдат в концлагерях, а также воспоминания узников Саласпился , Бухенвальда, почитать роман "Молодая гвардия"????Этот роман сейчас в школе проходят?

    
Харитон
Харитон 20 ноября 2017 14:08

Текст писали педагоги гимназии или Министерства образования. Мальчик жертва ЕГ.

    
voice
voice 20 ноября 2017 14:27

Прекрасны покаянье гимназиста
И самобичевания процесс
За гибель героических фашистов,
И смерть невинных юношей СС


Ещё пишут, что не просто гимназиста, а призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории!!!
Это Я к тому, что бесполезно предлагать ему "почитать".
Да и те учителя, совместно с которыми он писался текст своей речи, тоже не малограмотные люди.
В защиту этого вундеркинда выступил сам глава города Новый Уренгой, Иван Костогриз на официальном сайте
http://www.newurengoy.ru/news/13048-glava-goroda-novyy-urengoy-ivan-kostogriz-ma
lchik-govoril-o-mire-i-nepriyatii-voyny.html

Я в молодые годы порой удивлялся - откуда в тех краях столько народа с польскими, прибалтийскими и хохляцкими фамилиями?!
Теперь понимаю, что сталинские депортации "особо умных" были не зря. Жаль только загадили ими территории куда переселяли.

    
voice
voice 20 ноября 2017 14:33

Ещё небольшое дополнение.
Спонсор этой гимназии и радио Эха Мацквы один - Газпром.
http://www.newurengoy.ru/news/13048-glava-goroda-novyy-urengoy-ivan-kostogriz-ma
lchik-govoril-o-mire-i-nepriyatii-voyny.html

    
voice
voice 20 ноября 2017 14:35

пардонте. ссылку не ту прилепил.
http://www.gymnasium-nur.ru/categories/news/gazprom-class/

    
tukutela
tukutela 20 ноября 2017 15:02

"Мальчик Коля умалчивает, что из 90 тысяч попавших в плен под Сталинградом гитлеровцев, 55 тысяч было практически сразу же госпитализировано, потому что они находились на грани жизни и смерти вследствие голода, обморожений и психического истощения. Молодой манкурт Николай перекладывает вину с г-на Гитлера и германского народа, охваченного безумием расового превосходства, на «сталингулаг» и проклятых русских — оказывается бедный Георг умер в марте 1943 года от «ужасных условий содержания в плену»."

    
tukutela
tukutela 20 ноября 2017 15:03

прости нас гитлер

    
sklavin8
sklavin8 20 ноября 2017 15:15

Пацана - недоумка вместе с родителями и учителями представить к ответу перед страной и народом...

    
voice
voice 20 ноября 2017 15:29

а вот и его училка Людмила Кононенко(твою дивизию. и эта хохлушка) подоспела
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/34683-vmesto-togo-chtoby-travit-rebenka-p
rochitajte-polnostyu-ego-doklad-novourengojskaya-gimnaziya-vozmushchena-kontekst
om-obsuzhdeniya-doklada-shkolnika-v-sotssetyakh

    
Valo
Valo 20 ноября 2017 16:24

Чрезмерный гумманизм, сопливый либерализм - вот результат политики секты ЕГЭистов. Жалко, оказывается, немчуру, ужасы войны ит.п. Не тем занимаются, уводят ваше внимание. Это по аналогии, занимаются спасением собачек и кошечек, когда надо помогать старикам и немощным. Сбиты все ориентиры у людей.

    
кремльness
кремльness 20 ноября 2017 17:23

Ну что,очередная провокация,попытка взорвать блогосверу с помощью этой жертвы егэ с окончанием фамилии на "ко".Интересует собственно не его "пламенная речь",а имена заказчиков данного выступления с трибуны бундестага(не каждый день российская школота там рисуется),авторов текста,соответствует ли данное действие российскому законодательству.С выбором тематики все ясно,это главная и обязательная часть данной провокации,а вот все детали его появления там(кто,когда и куда) хотелось бы узнать.

    
voice
voice 21 ноября 2017 01:46

Цитата: joker_000
- А не провести ли проверку епанутого папы этого епанутого мальчика?????

Про папашу, это возможно в точку. По крайней мере относительно желания отмазать мальца всеми местными ресурсами. Если Я не промахнулся и вычислил его родителей, то папа руководитель службы экономической безопасности Роснефти, а мама возможно адвокат.
А золотая молодёжь как известно бывает только паинькой. ;)

    
Dimon
Dimon 21 ноября 2017 13:19

Цитата: кремльness
Ну что,очередная провокация,попытка взорвать блогосверу с помощью этой жертвы егэ с окончанием фамилии на "ко".Интересует собственно не его "пламенная речь",а имена заказчиков данного выступления с трибуны бундестага(не каждый день российская школота там рисуется),авторов текста,соответствует ли данное действие российскому законодательству.С выбором тематики все ясно,это главная и обязательная часть данной провокации,а вот все детали его появления там(кто,когда и куда) хотелось бы узнать.


Никого его фамилия и её окончание не интересует!

А вот показательно призвать"инициаторов" (мэра, учителя, родителей и т.д.) этого цирка вместе с исполнителем к ответу, призвать не мешало бы.
Будем надеяться, что так и будет.

    
Dimon
Dimon 21 ноября 2017 13:45

Не поленился прошёлся по ссылкам и выслушал защиту "невинного" мальчика.
Доклад в Бундестаге
Невинный такой доклад!
Особенно зацепило: "умер от тяжёлых условий плена", "могилы невинно погибших людей" мл...ять ("людей - ефрейторов") дошедших до Сталинграда...
Короче всё прекрасно в "Уренгойском королевстве"!
Дедушка ему о трудностях войны рассказывал....., значит плохо рассказывал!

    
Svistopljasov
Svistopljasov 21 ноября 2017 18:10

Всё идёт по плану! Точь в точь как в ненькой....сначала на телеэфирах стали появляться откровенные нацики типа тягнибока и Ко.,потом никакой 9 мая не праздник,а день примирения.....доиграются и тут.