На Украину прибыло второе судно с газовым углем США

18 ноября в украинский порт "Черноморск" прибыл американский балкер с 75 тысячами тонн угля марки "Г". Об этом стало известно из сообщения Донецкой топливно-энергетической компании.

Как уточняется в сообщении, очередная партия угля, прибывшая на Украину из Соединенных Штатов Америки, будет направлена на ТЭС ДТЭК для пополнения запасов. Представители компании добавили, что станции могут работать в режиме повышенной нагрузки и выдавать нужную мощность в украинскую топливную систему благодаря существующим резервам топлива.

В частности, топливо предназначено для Ладыжинской и Запорожской ТЭС. При этом на данный момент на указанных станциях находится по 79 и 80 тысяч тонн угля соответственно.

Напомним, первая партия американского угля марки "Г" прибыла на Украину в конце октября. Балкер из США пришвартовался в порту "Южный" и отгрузил 75 тысяч тонн топлива, также предназначенного для ДТЭК. Ранее в страну также прибыло судно с углем из Южноафриканской республики.

Валерия Оганова

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

sasha55
sasha55 21 ноября 2017 07:00

Странно,-а как же "великая" украина без американской воды обходится?,надо и водичку танкерами из америки тоже возить,а американский воздух "свободы" тоже пока невозят?. Слабовато как то украина поддерживает американский бизнес.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.