В Луганск зашла большая колонна военной техники

В Луганск вечером во вторник зашла военная техника, длинная колонна, в которой оказались в том числе автомобили гражданских служб, попала на видео очевидцев.

Видео (осторожно, ненормативная лексика) с колонной военной техники опубликовано в группе «Другой Луганск» в соцсети «ВКонтакте».

На протяжение более чем двух минут видна длинная вереница техники. В колонне, по сообщениям очевидцев, КамАЗы, БМД, «Уралы», а также автомобили скорой помощи. По видео не ясно, какая именно техника зашла в город.

 

 

P.S Комментарий Бориса Рожина:

"По ситуации и противоречивым заявлениям сторон, то как видится:
1. Если у Корнета наличествует существенная силовая поддержка и наличествует одобрение этих действий "вышестоящим начальством", то убрать его простым рескриптом не получится. И дело тут уже очевидно не только в сотрудниках МВД и личной охране самого Корнета. Появление военных ДНР переводит ситуацию с противостоянием на более системный уровень.
2. Если Корнет не уходит, вопрос может стоять в плоскости - уход Плотницкого/лишение Плотницкого реальной власти, которая базируется не на штыках, а на тех полномочиях, которые произрастают из факта его избрания и подписи под минскими соглашениями. Проблема в том, что если Плотницкого убирать, то надо проводить новые выборы главы республики, а тут даже выборы депутатов уже который год провести не могут. Поэтому идея о том, что объединение республик решает проблему затруднений с выборами нового главы республики, выглядит достаточно резонной.
3. В обоих случаях решение об этом принимать конечно не Корнету, отсюда и заявления о том, что "банда заговорщиков" обманывала Плотницкого и творила всякие гадости за его спиной. В этом главная проблема силовиков - крыша у Плотницкого слишком высоко летает и поэтому они выбирают слова, дабы не поставить под угрозу официальную повестку связанную с минскими соглашениями. Но судя по решительности действий, очевидно есть намерения сделать по своему и сместить баланс сил в республике в пользу силовиков.
4. Касательно слухов, что якобы готовится объединение ДНР и ЛНР. Хорошо бы если так, я двумя руками за, но про это уже 3 года говорят и воз и ныне там. Но посмотрим. Может быть очередной бардак в Луганске все-таки приведет к мысли, что надо не менять шило на мыло, а вести дело к качественным изменениям в общественно-политической жизни республик.

В целом, ситуация в текущем виде не может продолжаться долго и кто-то будет вынужден уступить, даже если конфликт будет разрешен неким компромиссом по указке сверху".

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 22 ноября 2017 06:32

сейчас мы про этого упыря короленковского столько интересного узнаем что москва офигеет

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.