Маккейн-Трампу: Нельзя было разговаривать с Путиным

 

Американский сенатор Джон Маккейн выступил с резкой критикой в адрес президента США Дональда Трампа за проведённый им разговор с Владимиром Путиным. В своём микроблоге Твиттера глава сенатского комитета по обороне и вооружениям написал, что Трамп «сделал серьёзную ошибку».

Из заметки Маккейна:"Это в очередной раз демонстрирует ошибочную веру президента в то, что США могут разделить решение проблем с Россией. Нам срочно нужна стратегия по Сирии".

Получается, что стратегия США по Сирии, которая исповедовалась в Вашинuтоне изначально, провалилась? А стратегия была по-американски проста: вооружить террористические группировки, представив их в качестве сирийской оппозиции, а затем их руками свернуть законную сирийскую власть, погрузив страну в хаос, на котором можно заработать. Россия этому американскому сценарию, ранее реализованному в Ливии, воплотиться в реальность не позволила. А это миллиарды долларов, потерянных США, необходимость для США вкладывать новые миллиарды, чтобы хоть как-то сохранить изрядно помятое лицо на Ближнем Востоке.

Напомним, что телефонные переговоры между президентами России и США продолжались около часа. В их ходе были обсуждены не только проблемы по Сирии, но также ситуация на Украине, в Афганистане и вокруг КНДР.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.