Тука: В случае наступления ВСУ, войска стоящие под Ростовом нас уничтожат

 

Единственный путь захвата Донбасса Украиной - это непрерывное политическое, экономическое и финансовое давление на Россию, а также укрепление ВСУ. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил заместитель министра "временно оккупированных территорий" Георгий Тука.

"Я не могу брать на себя ответственность указывать какие-то конкретные даты. К сожалению, существует очень большое количество внешних факторов, на которые ни вы, ни я повлиять не можем. С моей точки зрения, единственный путь возвращения оккупированных территорий - это непрерывное политическое, экономическое и финансовое давление на Россию с одной стороны, а с другой стороны - укрепление мощности наших Вооруженных сил", - отметил Тука.


При этом Тука отметил, что на данный момент у Украины нет возможностей для оккупации неподконтрольной части Донбасса.

"К сожалению, по крайней мере пока, масштабы этого противостояния не дают нам возможности в качестве третьей силы вмешаться и вернуть контроль над теми территориями. Кроме того, не нужно забывать, что на территории Ростовской области в постоянной боевой готовности находятся регулярные российские войска, которые в любой момент могут пересечь неконтролируемый участок государственной границы и оказаться на территории Украины, а точнее в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Поэтому я пока не вижу возможности силой вернуть неконтролируемые территории, к сожалению", - добавил Георгий Тука.

 

На видео на 6:10 мин

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 24 ноября 2017 12:42

- Ага, но если российские войска стоят под Ростовом, то кто ж тогда воюет под Донецком????
Вот плять, опять зрада зрадющая...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.