В Киеве жалеют, что упустили момент, когда могли ударить по ЛНР

 

Украина могла воспользоваться противостоянием внутри руководства ЛНР и атаковать республику, однако шанс был бездарно упущен официальным Киевом. 

Об этом в эфире телеканала ТСН заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны,  основатель нацбата «Азов» Андрей Билецкий.

«Был момент, этот момент был несколько суток, когда враг был деморализован, когда была абсолютно непонятная ситуация и (можно было) использовать ее, послать мессидж от Украины, вести мощную информационную волну, сея панику и т.д., послать мессидж населению о том, что это просто ад на земле, обычное Сомали в центре Европы – и вот мы, освободители по большому счету. Мы могли. Мы могли пустить в ход – ограниченно   – армию. Могли значительно улучшить наши позиции. Наша армия готова, сравнительно с армией ДНР и ЛНР готова», — сказал он.

 

Однако пыл Билецкого тут же осадил заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак. 

 «Давайте сами для себя решим: мы с Россией воюем или с коллаборантами-сепаратистами? Если с Россией то, поверьте мне, первый и второй армейские корпуса ни минуты ни теряли управляемости, снабжение осуществлялось по планам и прочее», — обрисовал Грымчак угрожающую Украине обстановку.

 

на видео с 11:13 мин

 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.