Рейтинг армий мира, по уровню военного потенциала (2017 год)

Индекс военной мощи - субъективное понятие. Однако, как и за столетия до сегодняшнего дня именно армия, по прежнему является важнейшим показателем технического развития, безопасности, самостоятельности и уровня независимости того или иного государства.

На днях, на страницах военно - политического ресурса Global Fire Power, был опубликован их знаменитый итоговый подсчет. Сравнение военных потенциалов 130-ти держав планеты.

Согласно новому "паритетному алгоритму", список учитывал в себе более 50 различных параметров. В него намеренно не включили ядерные потенциалы (в виду невозможности учета последствий данного типа вооружений), но при этом рассчитали географические аспекты, степень развития логистики, природные ресурсы, наличие местной промышленности, размер населения и многое другое.

Конечно же, расположение данного источника в США не может оставлять его не предвзятым. Однако вместе с тем, предыдущие ТОП-листы издания цитировались мировыми масс-медиа как основополагающие, и потому итоговое сравнение за 2017 год, просто не может не вызывать у нас интереса.

ТОП - 130

 

Обобщение

Учитывая бонусы "за высокотехнологичное вооружение" прямиком ушедшие в США, несопоставимость в расходах, увеличение рейтинга Китая и Индии за счет большого количества населения, и прочие многочисленные и не выгодные для нашей страны параметры, мы все еще занимаем уверенное второе место и относительно прошлого года - растем.

Это не может не вызывать положительных эмоций, ведь ВЕЖЛИВОСТЬ в современном мире - первое дело.

А Россия - вежливая страна.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.