Британцы назвали казанский грузовой дрон «русским халком»

Газета Daily Mail выпустила статью под заголовком «Русский халк», посвященную тяжелому грузовому дрону Skyf, разрабатываемому компанией «ОКБ Авиарешения» в Казани.

В материале рассказывается, что Skyf развивает скорость до 70 километров в час и способен преодолевать до 350 километров с грузом до 50 килограммов, передает РИА «Новости».

Реакция британских читателей неоднозначна: одни заявили, что «русские делают шаг в правильном направлении», а также предположили, что с помощью российского дрона можно спасать людей и эвакуировать автомобили.

Другие же посетовали, что русские изобретали  «хорошо производят то, что может иметь военное применение», но якобы не справляются в области товаров массового потребления.

Напомним, на выставке «Россия, устремленная в будущее» инженеры представили президенту Владимиру Путину проект автомобиля-дрона.

 

 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.