Депутат Новиков: Европа все больше осознает вред антироссийских санкций

фото:pxhere.com

Политика санкций против России дает явные сбои, констатировал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Он прокомментировал для RT слова генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда о возможности снятия ограничений со стороны Евросоюза.

Новиков подтвердил, что наша страна заинтересована в участии в международных организациях, но не на любых условиях.

Последние заявления свидетельствуют о все более четком понимании европейскими политиками того факта, что с Россией нужно работать, а для этого важно учитывать ее интересы и не провоцировать на жесткие ответные действия.

В то же время санкции ЕС являются продолжением политики США, которые пока не готовы идти на смягчение. Дональд Трамп, декларирующий нормализацию отношений с Моской, находится в меньшинстве, так что ждать самостоятельности о Европы не приходится, считает депутат.

Он также ответил постоянному представителю Украины при Совете Европы Дмитрию Кулебе, который пообещал пересмотреть отношения с этой организацией из-за «дискредитирующего» ее шага.

Украинские власти привыкли строить свою работу на попытках максимально ограничить возможности РФ на мировой арене, но решение Евросоюза будет зависеть только от евроатлантических интересов, подчеркнул Новиков.

Ранее глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев пригрозил выходом в случае снятия санкций с России.

Александр Никитин



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.