"Грузинско-пуштунский" синдром

Бывшая глава украинской нацполиции Хатия Деканоидзе шокирована победой россиянки на детском Евровидении. По её мнению это случилось по приказу грузинских властей.

«Простой приказ от правительства…» — ответила Деканоидзе на комментарий под своим постом в ФБ.

Хотя, я себе с трудом представляю, как можно взять и приказать всей стране голосовать за того или иного конкурсанта. Приказ официальный, что-ли издали? А потом в течение двух суток грузинские спецслужбы ходили по квартирам и проверяли его исполнение?

Впрочем, ещё больше мне понравился пост брата Мустафы Найема, который задается вопросом «как можно проголосовать за представителя агрессора?». Для него это за гранью понимания.

Оказывается, можно. Но не потому, что Грузия поголовно больна «стокгольмским синдромом». А потому, что для её населения… пабам… Россия никакой не агрессор.

И чтобы в этом убедиться, нужно просто вылезти из своей «патриотической» скорлупы и хотя бы на время покинуть пропагандистский «инкубатор». И понять, что за пределами Украины отношение к России несколько отличается от той картины, которую рисуют населению незалежной.

Что касается «прощения», то кому, как не грузинам знать, кто на самом деле затеял ту войну. И кто на самом деле несёт ответственность за её жертвы.

Так что это голосование действительно стало лакмусом. Но не тем, о котором безостановочно талдычит украинская и западная пропаганда.

Вот только не все оказались к нему готовы. То ли из-за уже намертво вросшей кастрюли, то ли из-за уже вошедшего в привычку выдать желаемое за действительное и вывернуть всё наизнанку.

Но, пожалуй, главный парадокс в том, что, если бы не вот такие заявления грузинско-пуштунского русофобствующего «интернационала» — никто бы особо не обратил внимание на ярко выраженные симпатии грузинских зрителей к юной российской исполнительнице.

Впрочем, для тех, кто привык политизировать даже восход Солнца — это нормальная практика.

Другое дело, что такое повышенное внимание к мелочам как раз и выставляет на всеобщее обозрение того пропагандистского «дьявола», который сегодня присутствует во всех сферах жизнедеятельности русофобов.

С чем я их и поздравляю.

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Vadim_Loop
Vadim_Loop 27 ноября 2017 17:49

"Простой приказ правительства"
Ржу немогу, Саакашвили своих подручных в цирке набирал?
Ага. Грузинских бюджетников наверное в автобусах подвозили, за кандидата на "детском евровидении" голосовать.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 27 ноября 2017 17:51

Я бы на ее месте, все на "русских хакеров по приказу Путина" свалил.
Хотя это уже баян.

    
Писарь
Писарь 28 ноября 2017 22:42

Вот мрази, уже не скрывают цели, прямо говорят, что сделали все чтобы посеять вражду между нами, а мы все прощаем и прощаем друг друга. Что ж за народ-то такой непраильный...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.