Фарион "доказала", она не агент ФСБ, а просто психически больная

Националистка из "ВО Свобода" Ирина Фарион прошла проверку на полиграфе, чтобы доказать, что не работает на спецслужбы России, в чем ее обвинил журналист Дмитрий Гордон. 

16 ноября во время националистического спича Фарион в эфире "112 Украина" Дмитрий Гордон заявил, что она или "русский агент, или психически больной человек" и предложил пройти проверку на детекторе лжи и дать ответ на вопрос, является агентом ФСБ России. Экс-депутат Верховной Рады согласилась.

 

 

24 ноября во Львове состоялась проверка на полиграфе, во время которой Фарион задали 11 вопросов с целью выяснить, сотрудничала ли она со спецслужбами иностранных государств (в частности, ФСБ России), сама или вместе с кем-то. А также, собирала ли информацию для спецслужб, и получала ли оперативный псевдоним, - сообщило издание "Вголос"

С вероятностью в 90,35% эксперт утверждает, что Ирина Фарион агентом спецслужб не была.

В заключении к проведенному опросу отдельно было вынесено замечание, что на вопрос "Вам известны люди, которым с целью выполнения определенной деятельности присваивался оперативный псевдоним?" Фарион ответила утвердительно.

 

 

"Человек признает, что она знала таких людей. И также это сопровождалось выраженной реакцией на этот вопрос, что подтверждает ее осведомленность. Но поскольку не было темой опроса в ходе применения полиграфа исследовать, кто это именно, откуда эти люди ей известны, этот вопрос не развивался дальше. Темой опроса было только то, сотрудничает ли респондент со спецслужбами иностранного государства", - рассказал эксперт Олег Ясинский, который проводил проверку.

Если верить проверки, и Фарион не сотрудничает со спецслужбами России. Тогда ей один путь - в специализированное медицинское учреждение. Другого объяснения ее поведению нет... 

Как известно, в 1988 году Ирина Фарион вступила в КПСС. По ее словам, она это сделала "исключительно по мотивам научного, карьерного роста" и назвала этот период в своей жизни "ошибкой".

источник

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.