Жириновский призвал "немедленно" выдать паспорта всем русским из Украины

 

Президент России, который будет избран в марте 2018 года, должен первым делом издать указ об упрощении предоставления российского гражданства людям, которые прибывают из Украины. Об этом заявил российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. 

"Паспорта выдайте всем русским. Они в очереди стоят 8 лет, 15. Это позор. Они вернулись на Родину, а их заставляют снова вернуться на Украину, когда истекло 90 дней, которые они могут находиться на территории России. Он русский, а ему говорят: давай, до свидания. Нужно немедленно выдать им всем паспорта и защищать", — сказал он. 

Напомним, в марте сообщалось, что жители Донбасса с паспортами ЛНР и ДНР по своим правам приравнены к гражданам Украины, и не смогут рассчитывать на упрощенный порядок пребывания на территории России. 

Еще в прошлом году сообщалось, что в Госдуме поднимут вопрос о выдаче российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. 

В июле 2017 года Госдума приняла законопроект, который позволяет отменить решения о приобретении российского гражданства для лиц, осужденных за терроризм и экстремизм, а также вводит процедуру принесения присяги при вступлении в гражданство РФ.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.