«А нас-то за что?»: В Госдепе осудили российский закон о СМИ

Американская озабоченность в стиле «а нас-то за что?» Примерно так можно охарактеризовать заявления представителей Госдепартамента США по поводу принятия в России законодательной нормы о включении отдельных СМИ в список «иностранных агентов». Речь идёт о подписанном президентом РФ Владимиром Путиным законе о статусе «иноагента» для СМИ. Это решение стало ответом на американские меры по причислению к «иностранным агентам» телеканала Russia Today. На данный момент Минюст РФ не принял списка СМИ, которые в России будут отнесены к «иноагентам».

РИА Новости приводит комментарий официального представителя Госдепа США Хизер Науэрт, заявившей буквально следующее:

"Новый российский закон, который позволяет министерству юстиции называть СМИ иностранными агентами и осуществлять контроль и блокировать определенную деятельность в интернете, представляет очередную угрозу свободе прессы в России. Свобода выражения, в том числе свобода слова и СМИ, которые правительство может считать "неудобными", — универсальные права человека, которые Россия обязалась соблюдать".

А по каким в таком случае причинам соблюдать эти самые права человека отказываются в самих Соединённых Штатах Америки?

Стоит напомнить, что в Вашингтоне при внесении в список «иноагентов» телеканала RT заявляли, будто бы это не имеет никакого отношения к ущемлению свободы слова. Так в чём же тогда заключается «ущемление свободы слова» в России? На повестке очередное проявление двойных стандартов - стандартов к принимаемым законам в США и других странах.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.