"Призыв Путина должен быть услышан": новый ракетный пуск КНДР прокомментировали в Совфеде

КНДР осуществила очередной пуск баллистической ракеты в ночь на 29 ноября. Это событие прокомментировала российский сенатор Ольга Ковитиди.

В Северной Корее сообщили, что запустили межконтинентальную баллистическую ракету "Хвасон-15", которая в результате упала в 210 километрах от побережья Японии. В США заявили, что рассмотрят применение "дополнительных мер" в отношении Пхеньяна.

Член комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности подчеркнула, что мир на Земле очень хрупкий, и все внешнеполитические игроки должны беспокоиться о сохранении будущего спокойствия. Как отметила Ковитиди, призыв президента России Владимира Путина на заседании клуба "Валдай" о важности соблюдения условий договоров о сокращении ядерного оружия должен быть услышан.

В беседе с RT она уточнила, что существует ряд требований, в частности, в рамках резолюции Совета Безопасности ООН. По ее словам, Россия придерживается принципов международного права, и требует того же от остальных стран, включая КНДР.

При этом, по мнению сенатора, США и Южной Корее следует прекратить учения, которые провоцируют Северную Корею на новые ракетные испытания. Она добавила, что сторонам следует сесть за стол переговоров.

Ранее ракетный пуск КНДР прокомментировал военный эксперт.

Валерия Оганова



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 2 декабря 2017 18:16

Какая ещё , нафиг, сенатор???? Сенаторы заседают в сенате! Авторы, вы думаете что пишите? В России нет сената!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.