Абсурдные новости. 1 декабря 2017 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом главном. Начнем?
 
Первое место. Арон Майи, 28-летний сантехник из Лестера, отдыхал в Бенидорме. Вместе с другом Адамом они решили сделать временную татуировку хной — нарисовать на лицах усы в мексиканском стиле, а затем отправиться на костюмированную вечеринку. Как говорят у нас в провинции, пацан сказал – пацан сделал! Вот только последствия оказались совсем неожиданными. Уже на следующий день лицо Арона покрылось волдырями. К концу отпуска, когда рисунок Адама полностью сошел, лицо Арона отекло и напоминало, по его собственным словам, воздушный шар. В больнице выяснили, что отек и волдыри — это аллергическая реакция на краситель парафенилендиамин, который часто добавляют в некачественную хну. Врачи сообщили Арону, что в лучшем случае шрам в виде "мексиканских усов" у него останется на полгода, в худшем — на всю жизнь. Молодой человек старается относиться к своему положению с юмором. С юмором за происходящим наблюдают и все окружающие. Вид «усатого» Арона вызвал смех не только у работников службы паспортного контроля в аэропорту, но и у медицинского персонала, который оказывал парню первую помощь. Я их понимаю, потому что подобный «макияж» не может не вызвать улыбки. Но в данной ситуации есть и свои плюсы – далеко не каждому удается сделать постоянную татуировку по цене временной.
 
Второе место. В Москве мошенники продали 72-летней пенсионерке несуществующее лекарство от смерти за пять миллионов рублей. 28 ноября потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся врачом, и сообщил, что женщина смертельно больна, а спасти ее может только чудо-препарат, разработанный российскими врачами. "Специалист" заявил, что универсальная микстура бесконтрольно продлевает жизнь на века. Пенсионерка собрала все свои накопления и поехала на встречу к врачу. Прозрение наступило чуть позже, через два дня, когда заветное бессмертие не снизошло на московскую пенсионерку. Несомненно, тяга к жизни в нас сильна, но не понятно, почему она так часто противоречит здравому смыслу. Ну неужели кто-то еще верит в то, что за деньги, даже за пять миллионов рублей, можно купить вечную жизнь? Вроде все мы люди неглупые, в школе учились, ВУЗы заканчивали, работали, детей воспитывали, а обмануть нас оказывается совсем несложно. Мошенникам даже голову ломать не приходится. Эликсир вечной жизни, как и прежде в цене. Как и в средние века…
 
Третье место. В Башкирии уволили руководителя одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции, который подарил супруге Mercedes за 2 миллиона рублей. Злополучный ролик, который запечатлел сам радостный момент дарения, попал в сеть и тем самым погубил карьеру профессионального борца с коррупцией. По факту была проведена служебная проверка. Данные служебной проверки передали следователям, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Интересная формулировка. В чем же превышение? В сумме подарка? Да здесь на лицо преступная деятельность, которая наверняка включала в себя и коррупционную составляющую, и вымогательство, и преступный сговор. Сотрудник явно жил не по средствам. Более того, он особо и не скрывал уровень своего благосостояния. Я  практически уверен в том, что в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции Башкирии данный персонаж совсем не уникален. Нужно присмотреться и к его коллегам. А то в последнее время в России бороться  коррупцией стало гораздо выгоднее, чем вступать в коррупционные схемы.
 
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонную и космическую отрасли, удалил из своего аккаунта в Twitter все записи, посвященные пуску ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Восточный, который оказался аварийным. На это обратили внимание пользователи соцсети. Рогозин лично наблюдал за пуском вместе с главой «Роскосмоса» Игорем Комаровым. Руководство госкорпорации, как сообщалось 30 ноября, арендовало для перелета из Москвы в Благовещенск бизнес-джет с напитками и питанием элитной категории, что обошлось компании в девять миллионов рублей. В общем, зрелище получилось так себе. Российский ракетоноситель  в очередной раз вместо того чтобы вывести спутники на орбиту, разместил их в пучине океана. Несколько миллиардов рублей исчезли бесследно – часть сгорела в атмосфере, часть утонула в воде. Но это же мелочи. Зачем объясняться и заявлять о допущенных ошибках, если можно просто удалить записи со страниц в социальных сетях? Вроде как и не было ни чего.
 
Британка Софи Теннер, которая два года назад вышла замуж за саму себя, рассказала об измене в своем браке. Выступая в передаче This Morning, женщина призналась, что завела роман с неким Руари Барретом, который до этого был сторонником исключительно полигамных отношений. Их связь продолжалась пять месяцев, после чего Баррет последовал примеру Теннер и тоже женился сам на себе. Исключительно интересный случай для мэтров мировой психиатрии. Женщина изменила сама себе с мужчиной, который после связи с женщиной решил быть верным самому себе. И сказать больше-то нечего.
 
Создатель антивируса McAfee Security Джон Макафи, известный своими эксцентричными заявлениями, заключил по-настоящему членовредительское пари. Американский программист в своём "твиттере" пообещал, что если к концу 2020 года курс биткоина не достигнет миллиона долларов, то он съест собственный пенис. Меня совсем не волнует курс биткоина, так как тот момент, когда  я еще мог покупать криптовалюту, я бездарно упустил. Вопрос в другом. А вас не удивляют гастрономические пристрастия Макафи? До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Колорад
Колорад 2 декабря 2017 11:45

Алексей,сегодня жжош! Повеселился от души,настроение поднялось!

    
Просто человек
Просто человек 2 декабря 2017 16:37

...а обмануть нас оказывается совсем несложно.

В народе существует выражение "Старый - что малый". Да иногда старика обмануть не сложнее чем маленького ребенка. До 75-ти лет дай бог дожить, и не известно какой у кого в этом возрасте будет разум.
И подобная ситуация обмана старого человека - не повод для недоумения или шуток.
Это повод для поимки подонков-мошенников и наказания их с самыми отягчающими. Если их посадить на пол жизни в колонию строго режима, рассказать и показать об этом в СМИ, то у многих других таких же подонков желание обманывать стариков резко поубавится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.