Помощник Трампа предупредил о возросшем риске начала войны с КНДР

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Герберт Макмастер, выступая в президентской библиотеке Рональда Рейгана в Калифорнии, заявил, что КНДР представляет самую большую угрозу безопасности для США, и риск начала войны с этой страной ежедневно возрастает.

По словам Макмастера, риск потенциальной войны с КНДР в свете последнего запуска Пхеньяном баллистической ракеты возрастает каждый день, передает ТАСС.

Помощник Трампа также отметил, что северокорейцы улучшают свои возможности в области ракетных запусков с каждым новым испытанием, и любое военное развитие событий вокруг КНДР ставит под угрозу население Южной Кореи.

По его словам, северокорейское правительство фактически «держит население Южной Кореи в заложниках».

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, кто первым пострадает в случае войны с КНДР.

Как отмечал глава МИД России, руководство Соединенных Штатов могло специально провоцировать лидера КНДР Ким Чен Ына на ракетные пуски и ядерные испытания.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.