В Великобритании раскритиковали анонсированный Порошенко референдум из-за его бессмысленности: «Украине нечего делать в НАТО и ЕС»

В Великобритании остались недовольны заявлениями Петра Порошенко о проведении референдума на Украине о вступлении страны в ЕС и НАТО.

Несмотря на громкие слова украинского президента, никто Киев в двух крупнейших структурах Европы не ждет, отмечают в DailyExpress.

Прежде всего, референдум по вступлению в НАТО проводить вообще бессмысленно, поскольку альянс не принимает в свой состав страны с нерешенными территориальными конфликтами. В случае вступления Украины в НАТО, совершенно непонятно, как следует альянсу относиться к происходящему в Донбассе.
Кроме того, подобная инициатива Украины создала бы для НАТО огромный риск вступления в прямой военный конфликт с Россией, чего там совершенно не хотят.

Не менее эфемерным для Украины представляется и членство в ЕС, считают журналисты. Евросоюзу хватает и своих внутренних проблем, чтобы брать на себя «противостояние с Россией». Таким образом, наиболее вероятным выглядит продолжение «ассоциированного членства Украины», которое никаких реальных дивидендов стране не дает.

Стоит отметить, что Порошенко хоть и анонсировал референдум, но дату не объявил. Это можно понять, поскольку на Украине в настоящее время далеко не наблюдается единства по вопросу вступления в НАТО.

Что касается Евросоюза, то у Украины весьма плохие отношения с Венгрией, присутствует напряженность и с Польшей и Румынией. «Камнем раздора» является «языковой закон», который крайне негативно восприняли в ЕС.

Василий Макагонов



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.