Нацполиция: Ничего не вижу, ничего не слышу. Порошенко: NewsOne должны кошмарить не радикалы, а госорганы

Сотрудники полиции Киева отреагировали на поступившее накануне заявление телеканала NewsOne, однако "не выявили фактов правонарушений". Об этом заявили в МВД Украины.

"Заявление канала было зарегистрировано в едином журнале учёта заявлений и сообщений, после чего полиция осмотрела место событий и пришла к выводу, что фактов правонарушений нет, а значит оснований вносить в ЕРДР по какой-либо статье нет", — сказал директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко в понедельник утром.


При этом он добавил, что "полиция продолжает обеспечивать порядок и безопасность на месте событий".

 

В свою очередь президент страны, вроде бы и осуждает радикалов, но... как-то не смело. Он дал понять, что NewsOne должны кошмарить не радикалы, а госорганы. 

 

"Любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокировка - недопустимы. Также недопустимы попытки оправдывать действия страны-агрессора против Украины, подыгрывание российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах как оценка Революции Достоинства", - написал Порошенко.

Более того, президент как бы оправдывает такие действия радикалов и говорит, что "иногда такие действия являются реакцией на бездействие тех органов, которые должны оперативно реагировать".

"Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен более эффективно осуществлять регулирование медиапространства", - написал Порошенко.

 

Таким образом он фактически намекнул, что за высказывание Мураева у телеканала должны быть проблемы с лицензией.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.