Доклад: США могут проиграть войну России, несмотря на значительное преимущество

фото:globallookpress.com

 

Пентагон отстает от процесса модернизации вооруженных сил своих главных противников и не способен в достаточной степени противостоять вызовам в Европе и Азии, приводит РИА Новости результаты исследования американского центра Rand.

Согласно докладу, сейчас Россия и Китай представляют собой два главных вызова национальным интересам Соединенных Штатов. Авторы назвали эти две страны «сильными соперниками», чьи возможности «значительно возросли».

В исследовании отмечается, что Пентагон продолжает использовать стратегию «двух региональных войн» при планировании, хотя в нынешней ситуации военные должны готовиться «к одной большой войне».

"Этот разрыв частично объясняется тем, что силы США сегодня слишком велики для того, чтобы участвовать в одной основной войне, а также не способны идти в ногу с модернизацией их соперников – великих держав. Соединенные Штаты не обладают достаточными средствами для того, чтобы справляться с основными вызовами в Европе и Восточной Азии, недостаточно подготовлены к получению максимальной операционной пользы от многих своих действующих подразделений", - пишут эксперты.

«По оценкам данного отчета ВС, США могут, при определенных вероятностных допущениях, проиграть будущую войну, несмотря на то, что соотношение сил Соединенных Штатов и Китая составляет 2,7 к 1, а США и России – 6 к 1», – говорится в документе.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.