Абсурдные новости. 9 декабря 2017 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом злободневном. Начнем?
 
Первое место. Вашингтон беспокоится, что американским военным придётся сбивать российские самолёты в Сирии, если они будут представлять угрозу воздушным или наземным силам западной коалиции, передаёт CNN. Как отмечает канал, из-за активных действий в районе Евфрата российским и американским военным приходится постоянно связываться по горячей линии в целях предотвращения нежелательных инцидентов. Ситуация, мягко говоря, комичная. Россия, Сирия, как теоретически и западная коалиция, ведут войну с террористическими группировками, которые не имеют на своем вооружении боевых самолетов. Вообще ни каких не имеют, даже транспортных. Исходя из этого, ни один самолет, появившийся в зоне боевых действий, не может представлять угрозу для вооруженных сил стран, воюющих с ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена). Тогда объясните мне смысл данных заявлений? Хотя, учитывая тот факт, что позиции американского спецназа довольно часто мирно соседствуют с позициями ИГИЛ, а американские военные иногда даже занимаются эвакуацией боевиков из зоны боевых действий, смысл конечно есть. И еще. «В конце ноября к востоку от Евфрата, где российские или сирийские самолёты входили в наше воздушное пространство, происходило от шести до восьми инцидентов в день», — заявил журналистам официальный представитель Центрального командования ВВС США подполковник Дамьен Пикарт. Что-то я не припомню, когда территория к востоку от Евфрата стала частью Соединенных Штатов? Может я что-то упустил?
 
Второе место. Помните знаковую фразу из культового фильма «Семнадцать мгновений весны»? Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. Сегодня данную формулировку можно с уверенностью применить к президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко. Подавляющее большинство зрителей украинского телеканала NewsOne во время программы «Субъективные итоги с Анной Герман» проголосовали за возвращение к власти экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные голосования. Отмечается, что при ответе на вопрос: «Если бы перед вами сейчас стоял выбор — выбрать прошлую, преступную власть или нынешнюю, за кого бы вы проголосовали?» — 92% принявших участие в опросе выбрали первый вариант. Украинских телезрителей даже не смутила формулировка «преступная власть». Представляете, как нужно довести население, что бы его представители, выбирая между «преступной властью» и «властью, открывшей окно в Европу» выбрали преступную власть?
 
Третье место. В сети идут бурные обсуждения нового российского фильма «Легенда о Коловрате», который, по мнению кинокритиком феерично провалился в прокате. Искушенные киноманы спорят о причинах провала данной ленты, которая получилась красочной, зрелищной и очень динамичной. Бюджет фильма составил 350 миллионов рублей, для того, что бы по итогам проката картина вышла в «ноль», прокатчикам нужно собрать 700 миллионов рублей, но все почему-то склоняются к итоговой цифре сборов, которая не превышает 500 миллионов рублей. Что не так? Честно говоря, фильм я не смотрел. Не успел еще. Посмотрел трейлеры, отрывки, прочитал критические статьи, хвалебные статьи – в общем, информации для того, чтобы выдвинуть свои предположения, предостаточно. Проблема, на мой взгляд, проста и понятна. Отечественные режиссёры явно заблудились в своих поисках вдохновения и допустили жесткое смешение стилей. На мой взгляд, крайне недальновидно смешивать исторические факты, реальных людей оказавшихся в реальной ситуации, с художественным вымыслом, который присущ режиссерам, работающим в жанре «фэнтази». Евпатий Коловрат – известный каждому российскому гражданину, прошедшему через среднюю школу, исторический персонаж, чье жизнеописание довольно точно рассказывает нам о последних днях его жизни. Нашествие хана Батыя – то же хорошо освещенный историками факт. Да и сам Батый не выглядел как размалеванный трансвестит. На мой взгляд, попытка режиссёра сделать фильм «300 спартанцев» на свой лад как раз и сгубила в принципе неплохую идею. Если бы на экран вышел чисто фэнтазийный сюжет, сборы бы были совсем на другом уровне. Если бы режиссёр выпустил в прокат фильм, отвечающий такому критерию как «историческая объективность», то его судьба так же была бы совсем другой. На мой взгляд, смешение стилей, смешение реальных героев и выдуманных ситуаций привело к тому, что фильм просто не нашел своего зрителя. Так бывает. Хотя, если говорить откровенно, даже не смотря на наличие большого количества критических материалов, данный фильм я запланировал к просмотру.  До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 11 декабря 2017 08:18

Зотьев умный, но безграмотный, слова "что бы", "то же", "не смотря" в контексте данной статьи должны быть написаны слитно. Плохо, товарищ Зотьев. belay

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.