Комиссия ОКР: Спортсменов, отказавшихся от выступления на ОИ в нейтральном статусе, нет

 

Все атлеты, передавшие сообщения в комиссию спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), готовы выступить в нейтральном статусе на Играх в Пхёнчхане, отказавшихся пока нет. Об этом журналистам заявила председатель комиссии Софья Великая.

Заседание комиссии прошло в понедельник в здании ОКР. Окончательное решение об участии российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.

«Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет», — сказала Великая. При этом она напомнила, что спортсмены должны сначала получить приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), а только потом решать — выступать на Играх или нет.

Комиссия спортсменов ОКР представит обращение от лица спортсменов, принявших решение участвовать в Играх-2018 в Южной Корее в нейтральном статусе, на Олимпийском собрании 12 декабря.

«Мы подготовили заявление от спортсменов о готовности участвовать в Олимпийских играх, — сказала Великая. — Мы отдадим его на рассмотрение членов Олимпийского собрания, заседание которого состоится завтра».

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря временно приостановил членство ОКР, сборная России не сможет выступить под национальным флагом на Олимпиаде. При этом МОК оставил шанс чистым спортсменам принять участие в Играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии наказаний за допинговые нарушения в прошлом. МОК будет самостоятельно формировать список спортсменов.

Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

источник


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Lenya100pa
Lenya100pa 11 декабря 2017 19:12

Козлы.Как же у нас все предсказуймо.МОК их Страну мордой в грязь,а они будут у их милость выступить ждать.Великая еще в СМИ и просит Российскую общественность отнестисть с пониманием к ,,спортсменам,,мол они всеравно за страну выступают.За какую ее мать Страну?Страну без флага,гимна и наименованья?Да ну вас на ..........

    
Георгич82
Георгич82 11 декабря 2017 22:10

Белый флаг как раз для них! Знак капитуляции и позора.

    
Dimon
Dimon 12 декабря 2017 07:27

Согласен с комментариями полностью!
Мы конечно понимаем что спортсмены готовились!!! и в душе!!! и на Олимпиаде!!! готовы показать своё мастерство!!!, НО под белым флагом и после такой грязной ситуации.
Мне жаль, что с гордостью, стали напряги.
Уметь держать удар, это одно, а вот подставляться под новые удары (ведь на этом запрете, всё не закончиться), это не грамотно.
Моё личное мнение, люди (спортсмены) могут иметь другое.....

    
Dore
Dore 12 декабря 2017 07:49

Вот и плоды 25 ти лет воспитания налицо((У нас три бригады 120 человек за выступление выступило 13 человек ср возраст 23-27 лет,остальные категорично нет!! angry И что дальше?(((

    
Andy P
Andy P 12 декабря 2017 10:18

этих скотов живущих за наш счёт пора заставить платить за предоставляемые льготы и услуги.............спорто-быдло совсем оскотинилось...................

    
Dimon
Dimon 12 декабря 2017 13:32

Цитата: Dore
Вот и плоды 25 ти лет воспитания налицо((У нас три бригады 120 человек за выступление выступило 13 человек ср возраст 23-27 лет,остальные категорично нет!! angry И что дальше?(((

У каждого своя правда и судья свой!
Надо посмотреть, что выйдет у желающих.....если они уж так сильно хотят...

    
Watt-Nick
Watt-Nick 12 декабря 2017 18:19

Вряд ли они все дружно изъявили желание ехать, скорее всего с самого верха дали установку ехать, и всех в добровольно-принудительном порядке обязали исполнить "долг перед Родиной". А народу впаривают идею, что ради него "стараются", хотя, как показывают опросы, народу такие "старания" не нужны и даже противны. Политические игры, мля...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 12 декабря 2017 22:43

Правильно сказано в комментах,-Патриотизм только видать для нас простых граждан России,а для этих с позволения сказать гандонов от спорта и власти ,_ГДЕ СПАТЬ ЛЕГЛА ТАМ И РОДИНА(вспомнился фильм ,,Александр Невский,, ,,им сильным и богатым все одно,что татарин,что немец,а для нас сирых и убогих Родина одна.,,.Может и не точно так ,но суть ясна,НА ЗАЩИТУ РОДНОЙ СТРАНЫ В ОСНОВЕ СВОЕЙ ВСТАЕТ ПРОСТО ИВАН.А этоссучье племя только в политику и играет.НЕ хера 1917 год не вразумил верхи,а ведь тут все и без микроскопа видно.Остановитесь не играйте с народом в ОПАСНЫЕ игры,второй Руины нам не надо.

    
Dimon
Dimon 13 декабря 2017 07:54

Цитата: Lenya100pa
Правильно сказано в комментах,-Патриотизм только видать для нас простых граждан России,а для этих с позволения сказать гандонов от спорта и власти ,_ГДЕ СПАТЬ ЛЕГЛА ТАМ И РОДИНА(вспомнился фильм ,,Александр Невский,, ,,им сильным и богатым все одно,что татарин,что немец,а для нас сирых и убогих Родина одна.,,.Может и не точно так ,но суть ясна,НА ЗАЩИТУ РОДНОЙ СТРАНЫ В ОСНОВЕ СВОЕЙ ВСТАЕТ ПРОСТО ИВАН.А этоссучье племя только в политику и играет.НЕ хера 1917 год не вразумил верхи,а ведь тут все и без микроскопа видно.Остановитесь не играйте с народом в ОПАСНЫЕ игры,второй Руины нам не надо.

Не суди и не судим будешь.
Время всё покажет, только оставайся собой, это главное!