"Главный человек в спорте" - это...

 

1. Да, я НЕ БУДУ болеть за "спортсменов под нейтральным флагом". И буду об этом говорить. Это МОЯ ПОЗИЦИЯ. Я считаю, что правильная.

2. Я имею честь считаться человеком, вроде бы понимающим природу спортивного боления: оно именно "за цвета и флаг", причем не только боление за сборную, но и за клуб. И ни за что другое.

И попробуйте только сказать парням "на секторе", что это не так: они за эти цвета в иной ситуации свои головы подставляют. Собственно, могу предоставить вам такую возможность, но искренне не советую: они с ОМОН пиздиться не боятся, а клоуну башку разбить - так это просто за счастье. Я написал и издал об этом несколько книг, как художественных, так и документальных. И я знаю, что такова природа спортивного боления не только в нашей стране, но и во всем спортивном мире.

3. Я знаю, именно знаю, как уважающий себя журналист, механизмы, допустим, финансирования спорта как в нашей стране, так и за рубежом. И это знание мешает мне оценить вашу позицию.

4. Я допускаю право любого спортсмена выступить на этой олимпиаде под "нейтральным флагом", но оставляю за собой право относиться к этому, мягко говоря, отрицательно.

5. Когда ж вы все, сука, поймете, что "главный человек в спорте" - это не начальник. Не спонсор. Не телетранслятор. И даже не спортсмен. А именно "болельщик". Тот, который, "народ".

И с точки зрения маркетинговой, как "конечный потребитель продукции" и как избиратель, в конце-то концов.

Собственно говоря, - всё.

Дмитрий Лекух



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Watt-Nick
Watt-Nick 13 декабря 2017 19:33

Да, я тоже болеть не буду, потому что белый флаг для страны-победительницы - это позор. И очень стыдно, обидно и противно, что это происходит в моей стране.
Хотя после "матильд", "нуриевых", " полетов пуль", "стен плачя", вручения наград нашим открытым врагам и всякой другой нечести, можно уже ничему не удивляться, а только открывать рот и вытараскивать глаза.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 13 декабря 2017 20:44

За белый флаг болеть не буду, и смотреть на это не буду, пусть Мудко с Путиным смотрят. Это моя позиция, самостоятельная, а не под влиянием статьи.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 декабря 2017 21:01

В гробу я видал такой спорт и таких спортсменов.Это позор и пусть ТЕЛИК хоть усрется убеждая меня в обратном.Спортсмены России мать же вашу так у вас,что гордость напрочь отсутствует.А ваши хлипкие,-Россия в моем сердце,пусть и без флага и гимна,-засуньте себе в задницу.

    
Dore
Dore 13 декабря 2017 21:07

Цитата: Lenya100pa
А ваши хлипкие,-Россия в моем сердце,пусть и без флага и гимна,-засуньте себе в задницу.
?????? belay
lol lol lol lol lol

    
АК47
АК47 14 декабря 2017 00:02

А я буду болеть и за Шипулина и за Медведеву и за сборную по хоккею и вообще за всех наших спортсменов которые поедут на олимпиаду т.к. они при при любом флаге всегда для меня и для всех остальных болельщиков будут своими и представлять Россию. К слову! В женском биатлоне помимо наших девочек я еще болею за Кузьмину, она хоть и от чужой страны выступает но все равно она из наших. А те кто сейчас истерят дешевым патриотизмом считая что его главное проявление флаг и гимн для начала быстро назовите в каком порядке идут цвета флага и потом уже если получится хотя бы первый куплет гимна вспомните.

    
Deputat777
Deputat777 14 декабря 2017 12:42

Полностью поддерживаю автора! Это не спортсмены, а барыги от спорта, которые как и наши руководители страны, считают что патриотизм там где бабло, а не Родина, честь и совесть! Рыба гниет с головы... Чего удивляться, если большинство высших чинуш Кремля, имеют за границей бабло на счетах, недвижимость, детей живущих и учащихся там..... и считают это очень в порядке вещей, патриотичные наши... пля! А нам с зомбиящика - КисельТВ и СоловьевПродакшен, продолжают вливать в уши как это правильно - лизать пятки западу, унижаться под белым флагом (да хоть под сизо-рябо-козюльчатым для них), придумывая в оправдание этому такие сказочные глупости, что просто диву даешься, насколько собственно население они считают тупыми и готовыми поедать эту лапшу... Позор, что спортсменам этим, что руководителям нашим, особенно от спорта, вроде Мутко, которого при Сталине бы просто расстреляли и правильно бы сделали, но сейчас рука руку моет и кумовство позволяет ему выходить не просто сухим из воды, но и типа порядочным человеком и чиновником выглядеть, весь Кремль его отбеливает не покладая рук, ибо понимают, его грязь и их грязь, отмоем его и сами будем чисты... Тьфу!

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 14 декабря 2017 16:33

Браво браво.
Аплодирую стоя.
Одни мерзкие и продажные люди стремяться унизить Россию любым самым гнусным способом, вписывая обычный препарат для восстановления в допинг (который случайно используют только российские спортсмены), потом на основании одного купленого дурака "в России сам Путин заставляет всех жрать допинг" А почему его не выявляют, так Путин пробы подменяет, прям в WADA.
Лишают возможности выступать спортсменов которые никога не были замечены в этом,а еще например и инвалидов (демократическая либеральная европейско-ценностная презумция невиновности ты где?).
Все молчат почему американские спортсмены все принимают допинги с разрешения WADA, Сирена Уильямс жрет 5 видов стероидов и психотропных веществ, любой просто роботом станет то этого. И WADA разрешает! Разрешает Карл!!!!!
WADA решает кто будет победителем.

То есть явная атака на Россию, причем очень грязная, низкая и подлая.

Но кто ей помагает? Кто бежит впереди всех? Огооо ТИПА РУССКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ с выпученными глазами
"не за то я с ОМОНом дрался и головы клоунам пробивал",
"я не буду за них болеть, под белым флагом"
"Да они крысы денег срубить хотят, че за них болеть"
"да все наши спортсмены, и Путин и Мутко гавно, а я роза посреди навоза, диванный лекгоатлет.

Обьясняю на пальцах, для тех у кого есть остатки мозга
1) На Олимпиаду всем насрать, хотят убить именно спорт России.
2) Можно поехать под белым флагом и порвать всех, потрясти под носом у всех пробиркой с чистой пробой, доказать всем что русские побеждают всегда и назло всем гнидам.
3) А можно остаться все 4 года тренировок похерить, а готовится еще 4 года смысла нет, а вдруг опять запретят.

И российский спорт "давай до свиданья".
Вместо сортсменов у нас будут только нытики, " за что мы дрались с ОМОНом, не жалея своих тупых голов".

Все кто орет "Я не буду смотреть олимпиаду, я не буду болеть за спортсменов".
В для меня ВЫ ПРЕДАТЕЛИ РАДЧЕНКОВЫ, он начал, вы заканчивайте, убийство российского спорта.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 декабря 2017 17:10

Цитата: Dore
Цитата: Lenya100pa
А ваши хлипкие,-Россия в моем сердце,пусть и без флага и гимна,-засуньте себе в задницу.
?????? belay
lol lol lol lol lol

А в чем вопрос?Тут деятели от спорта выступали и заявили,-Пусть не будет поднят наш флаг и не прозвучит гимн,но Россия в нашем сердце пусть ,и под нейтральным флагом.По мне так это просто очень громкие слова и не более.

    
Ткачен
Ткачен 15 декабря 2017 16:24

Цитата: АК47
А те кто сейчас истерят дешевым патриотизмом считая что его главное проявление флаг и гимн для начала быстро назовите в каком порядке идут цвета флага и потом уже если получится хотя бы первый куплет гимна вспомните.

Во-первых, наш патриотизм не дешёвый. Я настаиваю на этом.
Во-вторых, флаг наш называется "бесик". Запомнить легко, и после этого думать не надо. Имею в виду, о порядке цветов.
В-третьих, я знаю полный текст не только действующего Гимна, но и Советского, в том числе редакции 1942 года, и Гимн партии большевиков, и Интернационал, и Боже, Царя Храни, если что.

Так что, молодой человек, не вам мне тут такое непотребство говорить. Следите за собой, что ли.