Абсурдные новости. 14 декабря 2017 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Продолжаю отнимать ваше время своими ежедневными условно аналитическими выпусками, рассказывающими о событиях дня минувшего. Начнем?
 
Первое место. В Госдуме предложили продлить школьное обучение на год. В российских школах нужно ввести 12-й класс, а летние каникулы продлить на 1 месяц. Соответственно, учебный год должен начинаться 1 октября. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. С просьбой рассмотреть возможность изменений он обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой. По мнению Василия Власова, ученикам недостаточно 11 лет обучения, чтобы определиться со специальностью, по которой они хотят работать в будущем. Именно 12-й класс должен быть ориентирован на профориентацию выпускников школ. Вообще, мне нравятся члены фракции ЛДПР. Они жестко следят за своим рейтингом, и как только СМИ перестают обращать на них внимание, они выдают в эфир нечто такое, что просто невозможно оставить без внимания. Во  что-то конкретное это конечно не выливается, но фракция ЛДПР у всех на слуху. Пиар дело тонкое. Если говорить о профориентации, то в том виде, в котором предлагает ее ввести Власов, она не нужна. Профориентацию нужно вводить не позднее 5 класса, чтобы подрастающий гражданин за это время успел максимально качественно ознакомиться с особенностями целого ряда профессий и сделать обдуманный и качественный выбор. А профориентация в 17 лет, в рамках последнего учебного года и в преддверии неизбежно надвигающегося ЕГЭ – пустая трата времени. Как говорят у нас в провинции – галопом по европам. 
 
Второе место. Президент России Владимир Путин, в ходе очередной пресс-конференции заявил, что будет баллотироваться на выборы президента в качестве самовыдвиженца. Интересный поворот событий! Чтобы это значило? Ясно одно. Путин не хочет, чтобы его, как кандидата в президенты, жестко ассоциировали с партией власти. «Единая Россия» потеряла доверие президента? Или быть может, кто-то сообщил Путину о том, что есть мнение, что партия власти давно и основательно дискредитировала себя в глазах населения? В любом случае, отказавшись от формальной поддержки «Единой России» Путин негласно понизил ее статус до уровня «Справедливой России», которая не планирует выставлять своего кандидата на выборы и уже в ближайшее время заявит о поддержке Владимира Путина. Разумеется, отказ от ресурса партии власти более чем условный. Несмотря на самовыдвижение Путина партия власти задействует все свои рычаги для того, чтобы Путин выиграл выборы максимально качественно. Но победа самовыдвиженца Владимира Путина и победа кандидата от «Единой России» Владимира Путина это принципиально разные вещи…
 
Третье место. Если уж затронули тему с пресловутой конференцией, не могу не осветить еще один момент, который показался мне интересным. За 3 часа и 40 минут, которые длилась пресс-конференция президента, свои вопросы Владимиру Путину успели задать 55 журналистов. Среди них оказалась и Ксения Собчак, которой передали микрофон по личному настоянию главы государства. Журналисты других изданий разумеется поинтересовались у Собчак, как ей удалось привлечь внимание Путина и получить микрофон, гарантирующий право на вопрос главе государства. Красное платье и знакомое лицо. Таков рецепт успеха журналистки Ксении Собчак. Лично я считаю, что Ксения недоговаривает. Чтобы привлечь внимание президента и гарантированно получить право на диалог с главой государства, нужно просто быть техническим кандидатом в президенты, на которого возложена довольно непростая задача по качественному сливу протестного электората. И все. Никакой магии.
 
Всегда любил наблюдать за тем, как работает пропаганда. Особенно если это пропаганда на государственном уровне. Вчера стало известно, что истребители F-22 ВВС США сделали несколько предупредительных выстрелов после того, как российские самолеты Су-25 нарушили согласованную зону полетов, созданную во избежание непреднамеренных инцидентов. После инцидента российские самолеты покинули данный район. Разумеется, речь идет о небе над Ближним Востоком, а выстрелы производились тепловыми зарядами. В общем, американские военные браво отчитались о том, как им удалось нейтрализовать российские штурмовики, заблудившиеся в небе Ближнего Востока. В то же время, российские военные не менее браво доложили, что истребители F-22 были перехвачены российским истребителем  СУ-35 и были вынуждены поспешно убраться с «места происшествия». При этом каждая из сторон настаивает на исключительной объективности своей версии. Так где же правда? А правда заключается в том, что вне зависимости от того, кто и кого там перехватил, подобные игры могут всем нам выйти боком.
 
Стали известны итоги проката фильма "Матильда" в России и странах СНГ. За полтора месяца проката «Матильда» собрала 543 млн. рублей. На российском рынке доход составил 517 млн. рублей, а в странах СНГ - 26 млн. рублей. Всего фильм посмотрели более 2 млн. человек. В общем, если после этого Алексей Учитель не поздравит депутата Государственной Думы РФ Наталью Поклонскую, автора столь выдающегося успеха картины в прокате, с наступающими Новогодними праздниками, то я начну жестоко сомневаться в его человеческих качествах. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Правосек
Правосек 15 декабря 2017 15:42

вот чисто гипотетически чо будет, если пиздануть один фу-шишнацать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.