МПК запретил российским паралимпийцам упоминать о своем гражданстве в Сети

Российским паралимпийцам, получившим допуск к квалификационным стартам к Играм в Пхенчхане под флагом Международного паралимпийского комитета (МПК), запрещено в соцсетях ассоциировать себя со своей страной, сообщила старший тренер паралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

«Нам нельзя использовать национальные цвета, носить флаг, говорить, что мы из России. Даже в социальных сетях. Да, мы можем написать что-нибудь, но при этом флажочек поставить не можем. При этом нам нельзя критиковать, обсуждать (принятое решение)», - передает ТАСС слова Громовой.

По ее словам, многие из иностранных спортсменов, которые раньше общались с россиянами нормально, теперь просто проходят мимо.

«Вы же видели, сколько мы здесь медалей завоевали (59 - прим. ВЗГЛЯД), которые они без нас между собой делили. Получается, для них главное - победа любой ценой, и они готовы переступить через честь, достоинство и дружбу», - сказала Громова.

Напомним, ранее во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль следит за рассмотрением в Международном паралимпийском комитете (МПК) вопроса о допуске российской сборной на Паралимпиаду в Пхенчхане и надеется на справедливое решение.

Сообщалось также, что все российские лыжники и биатлонисты прошли паралимпийскую квалификацию, завоевав в ходе отборочных соревнований 50 медалей.

Дмитрий Зубарев



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Deputat777
Deputat777 19 декабря 2017 13:08

Ничего, они и это проглотят и согласятся... даже от родителей и Родины за бабло откажутся - если будет нужно и выгодно, а власть их похвалит, и оправдает, как и себя.... !

    
Виктор
Виктор 19 декабря 2017 14:49

Я думаю по большому счету Ваши медали их не интересуют совсем. Их интересует Ваша реакция когда Вашу страну макают в определенную субстанцию лицом. Вы в это время пускаетесь в демагогию тогда совсем не обижайтесь когда макать будут Вас.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 декабря 2017 18:36

В задницу и наших спортсменов и их босов и наших шишек от спорта!!!Каждый день своими такими заявлениями все эти ,,ирины,,только дальше толкают страну в дерьмо.Вы сударыня этим хвастаетесь или сетуете на это?

    
Watt-Nick
Watt-Nick 19 декабря 2017 19:26

Настоящий концлагерь, а "наши нейтралы-патриоты" добровольно в него пошли. Интересно, что им такое пообещали и сколько. Надо возобновлять орден Иуды.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.