Украинцев попросили высказаться о возможном наступлении ВСУ на донбасские республики

Интернет-ресурс «Украинские новости» публикует результаты исследования, в котором граждане страны отвечали на вопрос об одобрении или неодобрении наступления украинской армии на неподконтрольные регионы Донбасса. Опрос был подготовлен и проведён Центром социальных исследований «София».

Итоги опроса не порадуют украинских «ястребов»-радикалов. Почти 65% респондентов заявили, что выступают против наступательных действий украинских силовиков на Донбассе с целью возвращения под свой контроль «отдельных районов». 24,5% опрошенных заявили, что поддерживают наступление украинской армии. Около 10,6% не смогли дать однозначного ответ на поставленный вопрос.

Отмечено, что опрос проводился по всей Украине с 1 по 10 декабря текущего года. Опрошено было более 2-х тысяч граждан страны.
Погрешность статистических замеров составляет менее 2,2%.

На этом фоне украинские войска явно активизировались на Донбассе. В ЛДНР связывают увеличившееся почти в 2 раза число обстрелов с тем, что с территории Донбасса была выведена миссия СЦКК, представленная российскими и украинскими офицерами.

В ДНР заявили, что за минувшие сутки по территории республики ВСУ и нацбаты выпустили около 670 боеприпасов, включая снаряды и мины. Режим тишины нарушался 33 раза – были обстреляны 16 населённых пунктов, включая Горловку. Ранение получила женщина.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.