Хейли: США откроют посольство в Иерусалиме, несмотря на решения ООН

США откроют посольство в Иерусалиме, несмотря ни на какие решения ООН, заявила постпред США при ООН Никки Хейли перед голосованием Генассамблеи ООН по этому вопросу.

"Америка разместит посольство в Иерусалиме. Это то, чего хочет от нас американский народ, и это правильно. Никакое голосование в ООН на это никак не повлияет",— заявила Хейли, выступая в ГА ООН в четверг.

Генеральная Ассамблея ООН в четверг проголосует по проекту резолюции арабских стран о непризнании решения США по статусу Иерусалима в качестве столицы Израиля. Согласно документу, "любые решения и действия, которые предполагают изменение характера, статуса и демографического состава священного города Иерусалима, не имеют юридической силы, являются недействительными и должны быть отменены". Резолюция также "требует, чтобы все государства" "не признавали никаких действий или мер, которые расходятся с резолюциями" Совбеза ООН.

В СБ ООН 18 декабря состоялось голосование по проекту резолюции, предложенному Египтом от имени "арабской группы". Документ признавал не имеющими законной силы все решения и действия, направленные на изменение облика, статуса и демографического состава Иерусалима, призывал все государства воздерживаться от открытия в этом городе дипломатических представительств в соответствии с требованием резолюции Совета 478 (1980). Резолюция не была принята, так как США применили право вето, все остальные члены СБ проголосовали "за", передает РИА Новости.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dore
Dore 22 декабря 2017 18:44

Если сша откроют в Иерусалиме то это будет военная база, квартала на четыре а по серединке посольство winked

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.