Обстрел Донецка

В ночь с 21 на 22 декабря ВСУ обстреляли северные окраины Донецка в районе "Вольво-Центра". Огонь велся из 82-мм и 120-мм минометов. Прилегающие поселки и позиции ДНР подвергались ударам артиллерии.
Артдуэли продолжались в течении ночи, в том числе и с применением "Градов".
На завтра назначено очередное "перемирие", которое очевидно будет сорвано как и все предыдущие.

 

 

 

 

Плюс вчера забыл выложить. Военкор Пегов выложил видео обстрела артиллерией ДНР позиций ВСУ на Горловском направлении. Достаточно наглядная иллюстрация того, как приходит ответка за обстрелы.

 

 

Судя по жалобам ВСУ, особо сильно наши насыпали в районе Песок. Там помимо артиллерии и минометов, позиции обстреливались из танков (у ВСУ по официальной информации за ночь 1 200-й, 2 300х).

В целом, после фактического развала работы СЦКК, интенсивность боевых действий прогнозируемо возросла, но пока все сохраняется в рамках ранее существовавших тенденций позиционной войны.

Борис Рожин



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Deputat777
Deputat777 22 декабря 2017 11:22

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Замысел очевиден
Украинские вооруженные силы начали усиленно стягиваться на Донбасс. Переброска боевой техники и личного состава (в дополнение к уже имеющемуся) идет полным ходом.

Замысел очевиден: вперед выборами в РФ - нанести массированный (ограниченный - на каком-то одном участке, или по всему фронту - тут могут быть варианты) удар на Донбассе, разгромить "регулярные корпуса" (доведенные, усилиями "кураторов", до весьма жалкого состояния и, вдобавок, деморализованные) и поставить Наногения перед дилеммой - "уступить", по-традиции сделав вид, что "ничего особенного не происходит - ленивые донецкие шахтеры всё сами сдали и, вообще, все это - внутреннее дело Украины", или "ограниченно воевать", попытавшись спасти республики, пойдя на открытый (или плохо замаскированный) прямой ввод крупных сил ВС РФ.

В первом случае, Донбасс будет достаточно быстро захвачен и "зачищен". Что нанесет финальный удар по жалким остаткам "патриотического имиджа" Наногения, серьезно обострит системный кризис в РФ и станет этапом к очередному повторению "сценария Милошевича".

Во втором - укры постараются закрепить результаты первоначального удара и "нырнут" в новую стадию ни к чему не обязывающих их "переговоров минского формата". А РФ получит очередной "ушат" еще более жестких санкций. И "лягушку продолжат варить медленно".

С точки зрения США (именно они в ручном режиме руководят всей деятельностью Киева) - ситуация безпроигрышная. Уже совершенно ясно, что "идти на Киев" Путин не готов ни морально, ни (что важно) - материально. Просто потому, что крепко залез в "сирийский капкан" и еще долго из оного не выберется. (Буквально вчера узнал, что, в порядке замены, в Сирию отправилось одно из элитнейших и боеспособнейших подразделений спецназа ВС РФ). Если вообще выберется.

С точки зрения "игры за Кремль" (вынужден оперировать такими терминами, чтобы не сорваться в безсмысленную брань) - ситуация вообще "никакая" и шансов на сколько-нибудь успешный исход не имеет в принципе.

Прогнозирую, что кремлевские гномы будут вести себя (до самого "часа Х") в своей традиционной манере - то есть, будут надеяться "на авось" и ничего не делать. А когда "грянет", начнут метаться, как выкуриваемые из щели тараканы, ожидая решения обгадившегося в хлам "Самого". А "Сам", вероятно,, постарается (как он всегда поступает) "не до конца полусделать" оба варианта. Что приведет к пока плохо прогнозируемым, но (совершенно точно) печальным последствиям.

    
Dimon
Dimon 22 декабря 2017 12:20

Цитата: Deputat777
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Замысел очевиден
Украинские вооруженные силы начали усиленно . ............ печальным последствиям.

Ну когда тебя до конца выпрет "ополченец" "Депутат".
1 нет источника этого бреда!
2 "цитаты" с ошибками...!
3 много написано тобой, смысла НОЛЬ!
4 ПЛОХО РАБОТАЕШЬ!!!
УВОЛИТЬ!

    
Deputat777
Deputat777 23 декабря 2017 09:38

Цитата: Dimon
Цитата: Deputat777
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Замысел очевиден
Украинские вооруженные силы начали усиленно . ............ печальным последствиям.

Ну когда тебя до конца выпрет "ополченец" "Депутат".
1 нет источника этого бреда!
2 "цитаты" с ошибками...!
3 много написано тобой, смысла НОЛЬ!
4 ПЛОХО РАБОТАЕШЬ!!!
УВОЛИТЬ!


Специально для такого олигофрена как ты по пунктам:
1. https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_222593
2. цитаты без ошибок, но видимо ты не нашел больше к чему придраться...
3. написано не мной и в начале указано кем, но тебе олигофрену конечно все что не понятно и не доходит до твоего ума - означает смысла НОЛЬ.... Сочувствую!
4. Полностью согласен - работаешь ты плохо, сказать нечего, способен только на высеры и "баба Яга против", поэтому я бы на месте твоих кураторов тебя и уволил и поместил бы в санаторий для недоразвитых...

P.S. Ты или пиши с доказательной базой и подробно, в чем и что ни так по твоему в моем мнении, либо раз не способен, молчи в тряпочку и просто как ДНК плюйся в экран и кидайся какашками.... а то ведь не о чем и не про что, только что напомнил о себе, но как то вяло и ущербно, тренируйся короче, а то денег кураторы не дадут больше! Всех благ и удачи в Новом Году, дятел!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.