Луганск лишат статуса столицы

Глава так называемой украинской Луганской ВГА Юрий Гарбуз рассказал, что после захвата ВСУ Луганска, город уже не будет столицей области, а новым центром станет Северодонецк, где сейчас находится киевская оккупационная администрация.

"Часть людей, которые переехали сюда из Луганска, останутся здесь жить. Хотим мы этого или не хотим, но если мы восстанавливаем здесь здравоохранение, то и там будем наводить порядок. Луганск уже не будет единой столицей области. Часть государственных учреждений будет и там, и там. Я имею в виду города Северодонецк и Луганск", – рассказал он на пресс-конференции в Северодонецке.

 

 

Хочется добавить, что по словам киевских властей, если Луганск вернется в состав Украины, то не только город лишится статуса столицы, но и его жители станут изгоями: для них будут открыты фильтрационные лагеря.  



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.