Чемпион Европы по плаванию украинец Романчук задумался о смене гражданства

Чемпион Европы на короткой воде и призер чемпионата мира по плаванию украинец Михаил Романчук заявил, что из-за отсутствия в стране интереса к его виду спорта у него возникают мысли о смене спортивного гражданства. Об этом сообщает Isport со ссылкой на UA Первый.

При этом он не собирается покидать Украину.

"Здесь как не опирайся, такие мысли появляются. Почему, например, Азербайджан и Турция готовы дать тебе все условия, все, что ты хочешь, а в родной стране до тебя нет дела. Это довольно печально. На Украине людям, к сожалению, нет никакого дела до нашего вида спорта. Хотя у нас есть очень высокие результаты, но это никого не интересует. Страну я не буду менять. Несмотря на все проблемы, которые здесь есть, я - украинец, я здесь родился и буду выступать за Украину", - заявил Романчук в комментарии.

В 2017 году Михаил Романчук стал вице-чемпионом мира на первенстве в Будапеште (дистанция 1500 метров), а в самом конце года, в декабре, стал лучшим на чемпионате Европы в Копенгагене на той же дистанции, обогнав ближайшего преследователя титулованного итальянца Грегорио Палтриньери на 8,34 секунды.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Watt-Nick
Watt-Nick 26 декабря 2017 17:16

Уф, хорошо, что не о смене пола...

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 27 декабря 2017 11:50

Нормальный такой себе спортсмен, выступать токо за неньку, а платят пусть Азербайджан и Турция! Чисто по-украински. laughing

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.