Ликвидация ФМС и ФСКН завершится в России в 2018 году

 

Глава российского правительства Дмитрий Медведев продлил срок упразднения Федеральной миграционной службы (ФМС) и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) до 1 июля 2018 года, передает РИА Новости.

Изначально предполагалось завершить ликвидацию ведомств до 1 июля 2017 года. Затем этот срок был продлен до 1 октября. Однако уложиться в отведенные сроки не удалось. В ноябре зампредседателя Счетной палаты РФ Вера Чистова сообщила, что мероприятия по ликвидации ФМС не завершены еще в семи территориальных органах, а по ликвидации ФСКН – в девяти. Большая часть претензий, по ее словам, связана с переоформлением недвижимого имущества.

Напомним, Наркоконтроль и миграционная служба были ликвидированы как самостоятельные федеральные службы указом президента РФ в апреле 2016 года.
Распоряжением кабмина на баланс МВД были переданы 10 крупных учреждений расформированной службы наркоконтроля, в том числе институты, медицинские учреждения и санатории. Среди переданных объектов – научно-исследовательский центр в Москве, Сибирский юридический институт в Красноярске, Северо-Западный институт в Ленинградской области и Дальневосточный институт в Хабаровске.
Еще 19 различных организаций перешли в МВД от упраздненной ФМС, в том числе центры временного размещения иностранцев в ряде регионов РФ, центры содержания иностранцев, подлежащих выдворению из страны, а также учебные центры и ФГУП «Паспортно-визовый сервис».
Сообщается, что на базе ликвидированных подразделений в структуре МВД РФ были созданы два главка: Главное управление по вопросам миграции (ГУВМ МВД) и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК МВД).



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.