Нельзя устроить митинг под гестапо...

По-разному можно относиться к экс-депутату Верховной Рады и Одесского городского совета Игорю Олеговичу Маркову, но сейчас речь не о нём. Разговор о вопросах, поводом поднять которые послужила фраза, недавно высказанная Марковым. Даже удивительно, как коллеги пропустили её - фраза сильна по форме, но ещё больше по содержанию, по смысловой наполненности. Уверен, что если она была сказана в ответ на аргумент, почему народ по всей бывшей Украине не борется против про-фашистской власти, то её надо осмыслить и обсудить.

Действительно, "нельзя устроить митинг под гестапо" – хоть давно уже митинги и баррикады ассоциируются у нас не столько с положительными изменениями в стране, сколько с русофобскими Майданами. 

А ещё фраза может помочь мне в давней идеологической борьбе с коллегами, тоже пишущими о бывшей Украине, но являющимися "хохлофобами" и "хатаскрайниками". Теми, которые ставят в вину всем её жителям потворство или даже молчаливое согласие с наличием во власти нео-бандеровского режима.

Конечно, данные коллеги по разным причинам не хотят восстановления России в давних её границах - кто-то из Донбасса и обоснованно ненавидит убийц из ВСУ, а, значит, и всех граждан бывшей Украины, он не хочет жить с ними в одном государстве. Другие коллеги являются эгоистами, которые боятся, что "всего на всех не хватит" - особенно на фоне некоторого падения жизненного уровня после присоединения Крыма, или, например, сведений о том, насколько присоединение ГДР сказалось на жизненном уровне жителей ФРГ.

Однако, похоже, основной причиной является факт, что эти коллеги в принципе не способны мыслить стратегически (известно, что к подобным мышлением обладают лишь от 2-х до 8-и процентов из общего числа граждан - по разным оценкам). Подсознательно имея в виду мысль, что "на наш век хватит", они не хотят понимать, что Россия сможет сохраниться, только продолжая быть великой, быть Империей. Империей не обязательно по форме, но по сути (1)  

А есть ведь наверняка ещё и коллеги, которых заставила так говорить "5-я колонна", из числа либерально настроенных представителей российской власти и спецслужб, есть "подкупленные" нашими врагами из-за рубежа...

Кстати, здесь хотел бы сделать одно предупреждение - данный текст категорически не рекомендуется смотреть тем читателям, которые наши "хохлофобы" и "хатаскрайники". "Ну, хотя бы потому, что для них любые слова, любые доводы будут бесполезными - их иррациональная нелюбовь или даже ненависть к тем русским, которые жители бывшей Украины, "зашторивает" глаза, заставляет отбрасывать любые доказательства, даже не рассматривая" (1) 

...Так вот, авторы "хохлофобской" направленности (как и вышеуказанные "недалёкие" читатели), конечно же, всех жителей бывшей Украины "гамузом" записывают во "враги-предатели". С одной стороны, где-то правильно говоря о том, что "каждый народ ответственен за своё правительство".

Но, с другой стороны, "даже Уголовный кодекс признает, что мошенничество является преступлением, а пострадавшего надо считать жертвой. А мы ведь знаем, что люди там с начала самостийности начали подвергаться враждебной нам (и им, на самом деле, тоже) русофобской пропаганде.

В основном это шло с помощью теле-зомбирования, а также воспитания подрастающего поколения в нужном для наших западных врагов «ключе» (причём темпы этой всеобщей пропаганды только увеличивались, достигнув своего пика в последние два, два с половиной года).

И, тогда - как можем мы требовать у жертвы, чтобы она отвечала за то, что преступники решили совершить над ней своё гнусное ментальное преступление? Тем более - когда это известные специалисты, заокеанские мошенники-манипуляторы, целыми своими институтами, разведками и миллиардами долларов воспользовавшиеся для того, чтобы сделать это.

А именно - завершить работу, начатую обобщённым Западом не одно столетие назад. То есть в соответствии с девизом, сформулированным ещё в Древнем Риме - "разделяй и властвуй" - оторвать от России исконно нашу часть, Юго-Западную, или Малую Россию. Убедить наших родных в том, что они не такие, как мы, что они другие, да и вообще лучшие... Что они достойны жить в более цивилизованном и более богатом обществе.

Так что - так ли уж виноваты они, что их так искусно обманули?.." (2) 

...Однако, после всего этого предисловия-тире-напоминания, попробуем более детально проанализировать тот самый, казалось бы, "непрошибаемый" аргумент колег-"хохлофобов" - "Раз народ терпит эту про-фашистскую власть, то, значит, она этот народ устраивает".

Вспомним сначала, что любое, в той или иной мере фашистское государственное образование, государством в полном смысле этого слова называть нельзя - переставая гарантировать основную его функцию, которой является сохранение жизни нормальных граждан (не преступников), данное образование перестаёт являться государством по сути. Однако, есть подозрение, что его правители-тире-преступники этим не очень "заморачиваются", что главное для них собственно власть, позволяющая, в том числе, конвертировать её в материальные блага.

Так вот, любое фашистское как бы государственное образование является тоталитарным. А, как известно, "тоталитаризм - это такой политический строй, который характеризуется полным контролем... над всеми сферами общественной жизни, фактической ликвидацией прав и свобод граждан, репрессиями в отношении оппозиции и инакомыслящих" (3) 

И здесь сразу вспоминается совсем уже не новый, но по-прежнему очень важный, тренд киевских пропагандистов, "науськиваемых" заокеанскими кукловодами-манипуляторами, в информационной войне против Русского мира и собственного населения.

Они продолжают "доносить до умов украинцев мысль: «Лишь бы не было как в Донбассе!». Эту фразу используют политологи, её озвучивают простые люди в интервью журналистам... И её, пускай другими словами, повторяют интернет-солдаты (бывшей) Украины в различных комментариях...

Что это - Порошенко через "вброс" в информационное пространство "ударной" фразы продолжает очередной шантаж собственного населения?

Или - этим самым власть Украины признаёт, что обмануть украинцев не удалось, они, не взирая на тотальную "промывку" мозгов всеми отечественными телеканалами, знают об уничтожении своими вооружёнными силами непокорного населения собственной же страны?

Или - это сигнал жителям русскоязычных областей, которых относят к Новороссии? Жителям Мариуполя и Херсона, Запорожья и Днепропетровска, Харькова и Одессы, которых ещё не посадили, ещё не сожгли?  Внушить им самые простые, самые понятные (хотя бы по пирамиде потребностей Абрахама Маслоу) мысли: "Радуйтесь тому, что пока живы, не смейте даже думать о восстании; глядите, может получиться, как с людьми Донбасса, как с его городами!"

Интересно, не американские ли специалисты по психологическому воздействию подсказали подшефным Госдепартаменту властям Украины данную фразу («Лишь бы не было как в Донбассе!»)?

Да, наверное, не только как на Донбассе, но и как в Корсунь-Шевченковском, с крымчанами в автобусах, как в Одессе в Доме Профсоюзов, как с тысячами людей, убитыми бандитами и (или) нео-бандеровцами по всей стране, изнасилованными, искалеченными, посаженными в тюрьмы за любое неосторожное слово или даже без малейшего повода...

Надо понимать, что активных проводников человеконенавистнических, нео-бандеровских, националистических идей на бывшей Украине не так уж много - процент сравним со статистической погрешностью. Поэтому лишь жесточайший террор, тотальное запугивание населения, позволяет известным персонажам держаться у власти, а их пособникам помогать её удерживать.

Поэтому, всем коллегам-"хохлофобам" и (или) "хатаскрайникам" хочется напомнить - поскольку любое тоталитарное как бы государственное образование характеризуется повышенным "карательным" уклоном в своём самосохранении, то, как показывает историческая практика, ни разу здоровым силам страны, "изнутри", не удавалось анти-народную власть свергнуть. У партизан бывшей Украины, Белоруссии, Молдавии и Прибалтики была помощь из Москвы, особенно в серьёзных операциях по освобождению, у югославских партизан была помощь сначала Лондона, а потом и Москвы (да и Иосиф Броз Тито был отдельным, выдающимся фактором на Балканах). Итальянские  и французские партизаны получали помощь стран антигитлеровской коалиции, а самые значимые операции совершили тогда, когда "внешние" освободители были уже близко.

Испания же, которая несколько отличалась от фашистских режимов в Германии и Италии, не лежала на пути советских войск, как около-фашистские режимы Венгрии и Румынии, Болгарии и Польши. К тому же, она "...продолжала соблюдать нейтральную позицию в ходе всего периода войны. Испанские власти сквозь пальцы смотрели на открытые границы для еврейских беженцев от немецких преследований, правда, за деньги... Укрытие получали и военные, сумевшие пробраться на испанские берега, чтобы (тоже за плату) воспользоваться маломерными судами и переправиться к союзникам. Подобная политика после войны принесла режиму испанского диктатора избавление от свержения" (4) 

К тому же, "...воспользовавшись периодом «холодной войны» между двумя великими мировыми лидерами, Франко умело маневрировал в политической «мутной воде»... Начиная с 1947 года, испанское государство фактически являлось монархическим, с пустующим королевским троном. ...Франко недвусмысленно заявил, что монархом после его кончины следует считать принца Хуана Карлоса, которого и короновали в 1975 году. Испанский император Хуан Карлос I положил конец диктатуре и провозгласил демократию" (там же) 

Если же вернуться к нынешнему про-фашистскому режиму на бывшей Украине – ещё и Россия пока не подала здоровым силам страны чёткий сигнал, типа, "начинайте, а мы поможем".

Да, с одной стороны, Путин сказал, что мы не допустим уничтожения Народных Республик, и там не было оговорки, что имеются в виду только ДНР и ЛНР. Это и позволило некоторым авторам выстроить новую модель освобождения бывшей Украины - постепенную, через появление новых Народных Республик (5). Лучше всего, через одновременное начало сильного сопротивления, например, в Одессе и Харькове, с последующей трансформацией последних в Народные Республики.

Хотя, с другой стороны, есть понимание, что режим с каждым днём становится всё слабее - вчера ещё про-властные, киевские "аналитики" и даже политики всё чаще теперь заговаривают о грядущем развале бывшей Украины. Поэтому, при её "схлопывании", создание новых Народных Республик вообще может обойтись без крови, власть лишь надо будет грамотно "подхватить".

Правда, с третьей стороны, есть и опасения, что если даже Сомали, у которого полная разруха, которое давно фактически труп, формально продолжает считаться государством, то и бывшая Украина довольно долго ещё может существовать в подобном же статусе. Что дальнейшее ухудшение всех показателей, в соответствии с законом перехода количественных изменений в новое качество, может и "заставить себя ждать"...

А поскольку России лучше всего сохранить транзит газа через бывшую Украину, вплоть до запуска Турецкого и Северного потока-2, то сама она вряд ли пока будет провоцировать новые очаги сопротивления про-фашистскому режиму на  вышеуказанной территории.

Конечно, легко нашим "хохлофобам", находясь далеко, укорять жителей бывшей Украины в отсутствии сопротивления. Однако, если они захотят лично продемонстрировать, как бороться с вышеуказанным режимом, уверен, мешать им Россия не будет...

Анатолий МОчар



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.