Азы воспитания

Если хотите воспитать хорошего человека и гражданина — не забудьте выключить телевизор!

Как воспитать нормальное поколение? Да элементарно!

Для начала — нужно убрать с федеральных каналов всякое дерьмо типа Дома-2 и ток-шоу, упоенно вынюхивающие до дыр чужое грязное белье и высасывающие мозг населению чужими семейными драмами и пикантными подробностями чужой же сексуальной жизни. Потому как именно благодаря этому бесконечному потоку эфирной блевотины всякие Дианы Шурыгины вытесняют из неокрепших подростковых умов имена авторов «Тараса Бульбы» и «Демона».

Вот у нас недавно случай был. Дочке на классном часе про революцию рассказывали. За 40 минут галопом прошлись по последнему русскому царю, Первой мировой, большевикам, временному правительству и Ленину. В итоге всё, что отложилось в голове у ребёнка — Ленин убил царя выстрелом из Авроры. Согласитесь, это прекрасно. Особенно, с учетом того, что первая серия добротного документального фильма «Подлинная история русской революции» в тот же день была показана Первым каналом около полуночи. Потому что прайм-тайм был занят многочисленными детищами Малахова. Ведь чужие скандалы и интриги намного интереснее, чем собственная история.

Знаете, до тех пор, пока мы будем кормить своих детей этим телевизионным ГМО, пока деньги на фильмы про Зою Космодемьянскую и 28 Панфиловцев будем собирать «с мира по нитке» и пока будем жить по принципу, что хлеба и зрелищ для счастья и спокойствия «плебса» вполне достаточно — всегда найдутся те, кто подсунет нашим детям альтернативную историю и сможет их убедить, что все так и было.

«Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым. Кто владеет прошлым, тот владеет будущим» — по этому принципу действовало у Оруэлла Министерство Правды. А теперь включите телевизор, посмотрите плей-лист, рекомендованное и избранное у своего ребёнка на Ютубе и честно ответьте на один вопрос: кто уже завладел нашим настоящим и кто предъявляет претензии на наше прошлое и будущее?

Юлия Витязева



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Колорад
Колорад 15 января 2018 16:21

Тот редкий случай когда согласен...действительно,чел позволил себя сфотографировать срущим на унитазе и был дико рад этому обстоятельству. Вывод: ничего полезного в его шоу и передачах нет. Скорее наоборот. Не пиво надо прятать по пакетам и не курево искажать на экране,а убрать эти мерзкие рожи совсем.Из года в год,десятилетия, в лучшем случае несут ахинею,а часто просто засирают мозг,скачут полуголые бесы,воют.Дети смотрят,внимают.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 15 января 2018 21:13

Устарело лет на 10.
Я не знаю есть ли у автора дети, но максимум девчонка лет 18-20.
Современые дети плевать хотели на телевизор, максимум Муз ТВ, Дисней, Карусель.
Малахова смотрят домохозяйки и пенсионерки, это целевая аудитория.
А дети сейчас массово сидят в социальных сетях и смотрят блогеров в ю-тубе.
Вы знаете кто такой Иван Гай, Лолошка, нет? А дети знают.
У Иван Гая 15 миллионов подписчиков, 15 Карл!!!
Вот где все наши дети.
Вы думаете Навальный пошел в блогеры, крутит спинеры, и говорит Йоу случайно, ему обьяснили где дети пасутся, и где их надо зомбировать.

А вы "телевизор запрещать", темнота.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 15 января 2018 21:31

Детям надо не заперещать.
А с малых ногтей обьяснять, что их мозгишки добыча для всяких проходимцев.
И в первую оочередь их подлавливают в интернете.
Оставим в покое Навального, загибаем пальцы.
Раз "Синие киты" где детей обрабатывали опытные психологи (из-за рубежа, местные только администраторы групп) и заставляли совершать самоубийства. Где это было, правильно группы в социальных сетях.

Два "АУЕ" тоталитарная зоновская секта, которая промывает мозги лохам-детишкам, заставляя присылать денежку, якобы "на обогрев зоны". Где работает, опять группы в социальных сетях, и лохотронщики из бывших заключенных.
Мало?

Пора в школах вводить предмет "информационную безопасность", где первый урок должен начинаться никому в интеренете нельзя верить. Информация это оружие массового поражения.

    
Просто человек
Просто человек 16 января 2018 01:08

Согласен с автором полностью, очень больные вопросы которые касаются каждого. Но главное - что нам нужно с этим делать? Лично я постоянно задаю себе этот вопрос, но ответа пока не вижу. Кто наш враг, если:

высасывающие мозг населению чужими семейными драмами и пикантными подробностями чужой же сексуальной жизни

- это по первому ФЕДЕРАЛЬНОМУ каналу в лучшее эфирное время,

В итоге всё, что отложилось в голове у ребёнка — Ленин убил царя выстрелом из Авроры

-это из программы образования внедренной МИНИСТЕРСТВОМ образования

Кто осуществляет контроль над ФЕДЕРАЛЬНЫМИ каналами, над МИНИСТЕРСТВАМИ, и как вы предлагаете с ними бороться?

    
Просто человек
Просто человек 16 января 2018 01:19

О! Да, еще сейчас многие в таких случаях говорят, что родители сами виноваты, должны не давать смотреть телевизор, читать газеты, рекламы, слушать радио и следить что ребенок смотрит в интернете.
А лучше вообще завязать глаза и заткнуть уши насовсем.
Да в том же интернете куда ни глянь - везде дерьмо, вон - для примера посмотрите здесь на сайте внизу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.