Украинцы решили разобраться, в чем успех строительства Керченского моста

Радио «Свобода» в своём проекте «Крым.Реалии» решило разобраться, почему Крымский мост всё же строится по графику. Об этом ещё летом во время Прямой линии заявил президент РФ Владимир Путин: «Крымский мост строится в соответствии с графиком, даже с небольшим опережением, поэтому на данный момент времени нет сомнений в том, что все планы будут реализованы в срок и, что самое важное, с должным качеством».

Ещё год назад разные украинские политики говорили, что мост невозможно построить. Но он есть, и теперь им приходится принимать эту реальность. В прошлом году, например, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявлял, что стройка затянется на десятилетия, но, видя успехи России в этом деле, он даже считает, что со временем мост будет полезен и Украине.

 

Источник фото: ria.ru

 

В чём же причина успеха? На радио «Свобода» насчитали как минимум три составляющих. Во-первых, проектирование моста было поручено организации АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», на счету которой множество крупных проектов. Среди них, например, Большой Обуховский мост через Неву, мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке, мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский и Восточный мост через Волгу в Твери. Огромный опыт организации является надёжной гарантией качества проекта моста через Керченский пролив с его сложными грунтами, погодными условиями и сейсмической активностью.

Во-вторых, поскольку Крымский мост является стратегическим объектом, финансирование его строительства производится в полном объёме. На стройку были приглашены лучшие строители со всей страны. Более сотни предприятий поставили технику, оборудование и материалы лучшего качества.

И, в-третьих, постоянный контроль и поддержка правительства и президента способствуют выполнению проекта в срок. Увидев это чудо инженерной мысли, многие скептики поутихли. Мост построен, и идут работы по укладке дорожного полотна и железнодорожных рельсов. По планам, уже в конце этого года по Крымскому мосту будет открыто автомобильное движение, а ещё через год по нему пойдут первые поезда.

Евгений Сизов



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.