Парубий: «Мне позвонил Жириновский», или Как Вольфович украинского спикера запугал

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, почему в 2014 году, когда Крым проходил процедуру присоединения к России, Украины не стала отстаивать его.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий проходит свидетелем на суде по делу о «госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича». В среду на судебном заседании он высказал свою версию, почему Киев не начал кампанию по возвращению Крыма еще в 2014 году, когда полуостров только готовился к референдуму о самоопределении.

По его словам, в марте 2014 года ему якобы позвонил лидер ЛДПР Владимир Жириновский и говорил, что Украине не стоит предпринимать никаких действий, иначе Россия введет войска на материковую часть страны.

Парубий не смог передать суду точные «угрозы» Владимира Вольфовича, поскольку, по его словам, они были «очень эмоциональные и хаотичные». Спикер украинского парламента сообщил также, что испугался за свою жизнь, поскольку от Жириновского якобы звучали и угрозы лично в его адрес: если Киев начнет активную политику по возвращению региона, то против Парубия будут предприняты определенные действия, угрожающие жизни.

Стоит отметить, что Жириновский пока никак не прокомментировал заявление Парубия, который в 2014 году возглавлял Совет национальной безопасности и обороны Украины. Но известно, лидер ЛДПР, действительно созванивался с экс-главой СНБО в 2014 году, однако по другому вопросу. Как передает РИА Новости, российский политик в телефонном разговоре призывал украинцев прекратить военные действия в Донбассе, убрать из региона военных, которые ведут войска против мирных граждан.

Мария Красикова



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 26 января 2018 15:40

у убогого началось обострение болезни на фоне страха...........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.