Bloomberg сообщило о втором танкере с российским сжиженным газом для США

Второй танкер – Provalys – со сжиженным природным газом (СПГ) из России готовится к отправке в США, в пункт назначения, он должен прибыть примерно к 15 февраля, передает РИА Новости сообщение агентства Bloomberg.

Provalys заберет из французского Дюнкерка газ, который ранее был доставлен из России, и направится с ним в Новую Англию (северо-восток США), которая испытывает потребность в газе из-за недостаточных поставок сланцевого топлива из других частей США в сезон пикового спроса.

Последние три года США получали СПГ из Тринидада и Тобаго. Однако слишком холодная зима на северо-востоке страны вынудила закупать дополнительные объемы газа. Продавцом стал французский энергетический гигант Engie. Топливо было добыто на проекте «Ямал СПГ».

Первый танкер с российским сжиженным газом – Gaselys – в настоящее время находится в очереди у входа в Бостонский порт. Судно должно было прибыть в США еще 20 января, однако за день до этого неожиданно развернулось и взяло курс на испанский порт Альхесирас. Эти «маневры носили временный характер и были связаны с погодными условиями», пояснили позднее в компании Engie.

В среду министр энергетики Александр Новак, комментируя поставку российского газа в США, отметил, что у него «нет эйфории, особых чувств, что газ будет поставлен в Бостон», поскольку молекулы газа российские, «но газ уже не российский».

источник



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 28 января 2018 14:29

А главное бизнес есть бизнес и ничего личного.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.