Макаревич проиллюстрировал нежелание Европы дружить с Россией

Основатель группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал, что такое политика в его понимании, приведя в пример продажу сувенирной продукции в маленьком европейском городке.

«Маленький европейский городок, гостиница. В холле витрина с сувенирами. В числе прочих – значки: два скрещенных флажка. Один – страны, где все это происходит, другой – другой страны: Америки, Австралии, Японии, Дании, Бразилии... огромное количество. Этакое свидетельство дружбы. А России – нет. Я стою и ищу глазами – их штук сто! Нет. И мне становится обидно. Как будто это лично со мной никто не хочет дружить», – написал артист в Facebook.

Он выразил мнение, что «ошибки и проколы власти, так или иначе, переносят на граждан страны». «Конечно, у нас нам объяснят, что все вокруг плохие, а мы хорошие. … Но всегда за проколы власти платят те, кто эту власть выбирал», – написал Макаревич.

Вместе с тем, не все читатели согласились с артистом, добавив, что они не раз замечали флаги России среди сувенирной продукции в других странах. Пара комментаторов даже продемонстрировали фото российского триколора вместе с норвежским и уругвайским флагами.

Другие отметили, что значки с флагами еще не означают дружбу между странами. «Тут вы заблуждаетесь, если думаете, что здесь уж такая любовь и дружба между странами; и от этой дружбы они штампуют направо и налево значки со скрещивающимися знаменами. Я думаю, что это упрощенное понимание политики. Как это ни странно, но я думаю, Россия сейчас права во многом. А то, что ее не любят, так западная Европа ее никогда не любила», – добавил один из комментаторов.

Еще одни добавили, что «маленький европейский городок это еще не весь мир», подчеркнув, что в некоторых европейских городах «даже в сортирах видишь надписи на четырех языках – немецкий, французский, итальянский и русский».

Алина Назарова



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Колорад
Колорад 29 января 2018 16:08

Да может Гундосый и не знает как выглядит российский флаг.

    
Andy P
Andy P 29 января 2018 16:29

а что умного может сказать этот продажный ублюдок.............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.