Украинский город решил поднять бандеровские флаги назло Польше

В украинском Тернополе будут поднимать красно-черный флаг УПА* вместе с государственным флагом Украины в дни праздников, соответствующее решение принял градоначальник Сергей Надал.

Глава Тернополя принял такое решение  в ответ на принятый польским Сеймом закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии, сообщается на сайте Тернопольской рады.

При этом Надал отметил, что Польша останется партнером украинского города.

«Тернополь всегда имел прекрасные партнерские отношения с польскими городами. Тесно сотрудничают между собой образовательные, лечебные, спортивные и культурные учреждения наших городов. И именно благодаря совместным проектам мы показываем дружбу между нашими странами и городами, – отметил глава города.

По его словам, ни одно политическое решение «не может переписать героические страницы нашей истории». Надал подчеркнул, что украинцы не позволят другим странам переписывать страницы истории.

В четверг стало известно, что на госучреждениях Николаевской области собрались вывесить бандеровские флаги.

Напомним, в конце января польский сейм ввел уголовную ответственность за пропаганду бандеровщины.

МИД Польши в июле заявлял, что Варшава наложит вето на возможное вступление Украины в Европейский союз, если Киев продолжит восхвалять Степана Бандеру.

Степан Бандера – идеолог украинского национализма, один из создателей в 1942 году Украинской повстанческой армии*. После Второй мировой войны Бандера жил в Мюнхене, откуда руководил террористической деятельностью ОУН* и УПА* на территории СССР. ОУН имеет непосредственное отношение к массовому убийству поляков на Волыни в 1942–1945 годах.

Красно-черный флаг – знамя Организации украинских националистов, вооруженным крылом которой была Украинская повстанческая армия. На Украине такие флаги используются националистическими организациями – в частности, группировкой «Правый сектор*».

 Алексей Ласнов

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.