Владимир Жириновский предложил переименовать Волгоград в Сталинград

В день празднования 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде лидер ЛДПР Владимир Жириновский, старающийся набрать себе политических баллов ещё и в качестве зарегистрированного кандидата в президенты России, выступил с обращающим на себя внимание предложением. По словам Владимира Жириновского, необходимо вернуть Волгограду есть историческое название. При этом сам Жириновский пока однозначно не решил какое – Царицын или Сталинград.

Из заметки кандидата на пост президента страны:

"Городу нужно вернуть или историческое название Царицын или дать ему то название, под которым он вошёл в мировую историю — то есть Сталинград. Конечно, ни в коем случае нельзя связывать возвращение названия с самим Сталиным, но так сложилось, что именно под таким именем город стал известен миру".

Далее лидер ЛДПР добавляет, что он всё же больше склоняется к возвращению Волгограду названия Сталинград, которое город утратил в 1961 году.


Жириновского цитирует РИА Новости:

"Ни Волгоград, ни Царицын, а Сталинград стал символом русского мужества, силы воли, мощи, патриотизма, непобедимости. И сегодня, при всем нашем отношении к самому Сталину, нужно пойти навстречу горожанам, которые хотели бы восстановить, увековечить память о подвиге своих погибших предков".

Напомним, что Сталинград был переименован в Волгоград на фоне раскручивающей в стране кампании по «развенчанию культа личности Сталина». Как известно, главным идеологом этой кампании являлся тогдашний глава государства – Никита Хрущёв.

Нужно отметить, что сегодня (по официальной трактовке) город может называться Сталинградом в дни важнейших военных дат. Сегодня именно такой день - 75-летие разгрома гитлеровцев на Волге.



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

us5mmh
us5mmh 3 февраля 2018 18:25

Народ потому и отстоял в войну 900 дней и ночей город Ленина, Да и Санкт-Петербург как-то "немчурой" "попахивает" благодаря Пидору-Собчаку! Ленинград город-герой, Сталинград город-герой! Другие имена мне как-то не по-душе...

    
Watt-Nick
Watt-Nick 3 февраля 2018 20:03

Полностью поддерживаем Жириновского!
Люди умирали и побеждали на войне за Родину, за Сталина!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.