Абсурдные новости. 8 февраля 2018 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Настало время обсудить события дня минувшего. Только самое неоднозначное и злободневное из произошедшего. Начнем?
 
Первое место. В России увеличилось число тех граждан, которые живут вне правового поля. Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения фигурируют во вступившем в силу приказе МВД. Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается. О дальнейшей судьбе данных рапортов вы наверняка догадываетесь. Осознав уровень возмущения данным нововведением среди населения, поправки в действующее законодательство уже прокомментировали представители власти. Так, депутат Госдумы, вице-президент Международной ассоциации юристов Михаил Старшинов, уже заявил, что судьям, нарушающим законодательство, не удастся уйти от ответственности, просто привлечение к ней будет происходить в особом порядке. Чушь все это. Человек, наделенный серьезной властью должен нести повышенную ответственность и быть примером для подражания для простых граждан. Чтобы все знали, что судьи, прокуроры и прочие так называемые «спецсубъекты» - достойные и законопослушные люди. А не наоборот, как это иногда происходит на практике.
 
Второе место. Депутат Государственной думы Виталий Милонов рассказал о подготовке законопроекта, который предусматривает создание ведомства по борьбе с проблемой бродяжничества.  По его словам, данное ведомство, в частности, будет заниматься вопросом восстановления инфраструктуры для социализации попрошаек и «огосударствлением» волонтёрских движений, работающих в этой сфере. «В настоящее время мы видим, что проблема бродяжничества, бездомных, попрошаек и прочих обездоленных выходит за рамки полномочий отдельных министерств и государственных органов», — пояснил депутат. По его словам, данным вопросом не занимаются, например, в МВД, Минздраве, Минтруде. Готов поспорить, что данным вопросом не будут заниматься и в новом министерстве, если оно, не дай бог, когда-нибудь появится в России. Все будет просто до безобразия. Бездомных, увы, не станет меньше, а количество чиновников, сидящих на шее у населения – существенно увеличится. Иногда депутатам необходимо отказаться от изобретения велосипеда и не городить огород. Быть может просто необходимо приложить усилия и заставить исполнять свои обязанности тех, кто за это получает заработную плату – сотрудников МВД, Минздрава и Минтруда?
 
Третье место. Полиция на Кубани начала проверку по факту появления в социальных сетях фотографии с изображением молодого человека, который тушит сигарету об икону. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Краснодарскому краю. «По выявленным в социальных сетях материалам назначена проверка», — сообщили в региональной полиции. Фотография появилась во вторник. Инцидент, судя по комментариям пользователей к изображениям, произошел у храма Архангела Михаила в Горячем Ключе, отмечает РИА Новости. Ранее портал «Живая Кубань» сообщал, что фотографию сделали на территории этого храма, расположенного в станице Мартанской. На снимке показано, как молодой человек тушит сигарету об икону Святого Архангела Михаила. Изначально фотография была опубликована в Instagram, но затем исчезла оттуда. А зачем фотографию-то удалять? Ведь шел на подобное осознанно, предполагал, что за содеянное возможно наказание, ну и стоял бы уже на своем до конца! Самое удивительное, что сейчас этот «герой», оформивший явку с повинной данной выложенной в сеть фотографией, начнет вопить о том, что в тюрьме ему будет плохо и просить снисхождения в виде небольшого условного срока.
 
Фонд инвестирования в криптовалюту Blockchain Fund объявил об открытии горячей линии психологической помощи для людей, пострадавших от резкого падения курса биткоина. Такое решение было принято в связи с волной самоубийств, которая нередко следует за обрушением курса ведущих валют. Ужас какой. Что за народ-то пошел? Чуть что – в петлю. А как вы хотели заниматься рискованными инвестициями? Рассчитывали, что будут лишь одни доходы? Так не бывает. На бирже если кто-то зарабатывает, то кто-то в этот момент неизбежно теряет. Если такие впечатлительные – инвестируйте в сельское хозяйство. Сейчас говорят на клубнике можно неплохо подняться.
 
Замминистра здравоохранения РТ Елена Шишмарева, заключенная под домашний арест по подозрению в мошенничестве на 5,1 млн рублей, вчера днем не вышла на связь. Позже ее бездыханное тело и окровавленный кухонный нож нашли в бане. Следствие предполагает, что 51-летняя женщина сама нанесла себе множественные раны. В общем, Шишмарева нанесла себе ВОСЕМЬ ножевых ранений в шею. Звучит примерно как история о человеке, который выстрелил себе в сердце, а для верности еще и после этого сделал контрольный выстрел в голову. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.