Миротворцы в Донбассе: что будет до этого времени с Украиной?

Накануне встречи «нормандской четвёрки» на уровне министров иностранных дел в Мюнхене, запланированной на 16 февраля, активизировалось обсуждение вопроса ввода международных миротворцев в зону конфликта в Донбассе. Но перемогу в Киеве уже не празднуют, поскольку миротворческий сценарий серьёзно отличается от того, что задумывал киевский режим.

Активное обсуждение ввода миротворцев в зону конфликта на востоке Украины выглядит уже совсем под другим углом. А именно – как компромисс, достигнутый в ходе консультаций между спецпредставителями по Украине Владиславом Сурковым и Куртом Волкером. Соответственно, и планы Порошенко отвоевать Донбасс руками натовцев оказываются невыполнимы, поскольку в Европе и ООН обсуждается ввод миротворцев ООН, среди которых не будет представителей стран НАТО и России. А одним из важнейших условий ввода миротворцев ООН является обоюдное согласие конфликтующих сторон. То есть без согласия руководства ДНР и ЛНР никаких миротворцев на территории республик быть не может.

Отсюда и истерика в Киеве, где наиболее сообразительные наконец-то поняли, что никакие иностранные военные не собираются воевать за интересы киевского режима в Донбассе. А главы мятежных республик будут легитимизированы в глазах мирового сообщества. Мало того, Киев загнал себя в ловушку, доказывая, что выборы в регионе не могут быть проведены из-за того, что невозможно обеспечить их безопасность, а ввод миротворцев снимет и эту проблему. За кого именно проголосуют жители Донбасса, абсолютно ясно, и после этого вообще невозможно будет обвинить глав ДНР и ЛНР в нелегитимности. А Украине придётся выполнять политические положения Минских соглашений. Не зря же в Киеве уже поднялся крик о том, что Верховная Рада не позволит ввести этих миротворцев.

Тревожным сигналом для Порошенко и его прислужников, помимо намерения «нормандской четвёрки» рассмотреть вопрос ввода международных миротворцев, стало и решение германской коалиции об оказании помощи Киеву лишь в случае исполнения политических требований «Минска». С другой стороны, не следует слушать кликуш с противоположной стороны фронта, уже вещающих о том, что «Донбасс слили», а российские военные, ради того чтобы «засунуть республики на Украину», будут силой разоружать войска республик Донбасса.

Как объяснил международный эксперт по миротворческим миссиям ООН генерал Яакко Оксанен, «лучше такую постепенную процедуру, когда мы говорим про, во-первых, обеспечение безопасности на востоке Украины, постепенно двигать к независимой границе. ООН будет там столько, сколько этого требует страна, которая принимает, для стабилизации ситуации… По крайней мере, за два года до начала операции должна начаться её информационная поддержка. Для того чтобы убедить местное население, как это работает, как это помогает людям. Охватить как можно большее количество людей на поддержку этой операции. Это важный момент, возможно, она (операция) не будет принята людьми. Нужно изменить мышление людей».

То есть речь идёт в начале о двухлетней подготовке общественного мнения в Донбассе и лишь потом – о постепенном приближении миротворцев к границе с Россией. Что будет до этого времени с Украиной, вопрос остаётся открытым.

Александр Горохов



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 15 февраля 2018 20:17

О, очередной кремлебот вылез с попыткой опять оправдать и объяснить необъяснимо-неоправданное. Из серии - надо внушить людям что это хитрый план и тихо слить их потом, с плаксивым выражением лица - ну не получилось, ну не смогли, но ведь хотели и таки собирались. Интересно, там (у Сурка) всех за идиотов держат или пропагондоны вроде Матвейчева, продолжают доказывать свою нужность? Очередной шут гороховый решил залить в уши очередную глупость, в защиту жлобов и предателей из Кремля? Обгадились в Сирии - "это победа, наших там не было" - вещает пропаганда. Обгадились на Донбассе - "это не слив, а хитрый план". В стране коррупция и бардак - а с экранов телевизора - экономический рост и улучшение жизни (Кремля видимо). На олимпиаде и перед ней о нас вытерли ноги - ничего, это не страшно, мы прогнемся, раздвинем ягодицы, утремся, а всем будем рассказывать что это был ход конем. Из серии - когда тебя пытаются изнасиловать есть два выхода: 1 - или бороться и сопротивляться, или 2 - сдаться и потерпеть, так ведь менее больно будет, а еще есть шанс что насильник передумает. Вот второй вариант нам постоянно и предлагают сверху. Причем это оправдывают и всех кто не понял, не согласился, записывают в глупых, плохих (редисок), провокаторов и предателей. Супер! Подмена понятий - черное становится белым, грязное чистым, грешное святым, а гнусь - патриотом. Что дальше?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.